Changing the scientific approach to fast transitions to a sustainable world

Safonov G., Bai X., Begashaw B. et al.

Institute of Advanced Sustainability Studies (IASS), 2019.

Digital Transformation of Business Model of Russian Generating Companies

Maria Gorgisheli, Volkova I.

In bk.: ANNUAL GSOM EMERGING MARKETS CONFERENCE 2019. St. Petersburg: St. Petersburg State University Graduate School of Management, 2019. P. 60-62.

Belt and Road initiative: challenges and opportunities for China and for the world

Mozias P., De Conti B.

Texto para discussao. ISSN 0103-9466. IE, Campinas, 2019. No. 366.

На VI управленческой платформе «Проекция будущего: 2020»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева выступила на VI управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона «Проекция будущего: 2020».

В Воронеже состоялось крупнейшее ежегодное заседание экономической платформы для взаимодействия бизнеса, высшей школы и власти, обмена лучшими практиками и технологиями успешного управления. В ходе мероприятия обсуждались пути дальнейшего развития экономики регионов Черноземья, поднимались вопросы широкого спектра – от бережливого производства до социального обеспечения населения.

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Растворцева Светлана Николаевна выступила с результатами современных исследований в области региональной экономики. Она показала, как на социально-экономическое положение региона влияет международная торговля и зависимость структуры промышленного производства от траектории предшествующего развития. Кроме этого она рассказала, что такое агломерационные процессы, какие факторы стимулируют их динамику, и почему особую актуальность во многих странах мира приобретает их научное сопровождение.