Опции оценки научной работы в условиях санкций

Курдин А. А.

Управление наукой: теория и практика. 2022. Т. 4. № 2. С. 169-182.

Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Долматов И. А., Сасим С. В., Панова М. А. и др.

В кн.: XXIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. С. 1-42.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

На VI управленческой платформе «Проекция будущего: 2020»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева выступила на VI управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона «Проекция будущего: 2020».

В Воронеже состоялось крупнейшее ежегодное заседание экономической платформы для взаимодействия бизнеса, высшей школы и власти, обмена лучшими практиками и технологиями успешного управления. В ходе мероприятия обсуждались пути дальнейшего развития экономики регионов Черноземья, поднимались вопросы широкого спектра – от бережливого производства до социального обеспечения населения.

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Растворцева Светлана Николаевна выступила с результатами современных исследований в области региональной экономики. Она показала, как на социально-экономическое положение региона влияет международная торговля и зависимость структуры промышленного производства от траектории предшествующего развития. Кроме этого она рассказала, что такое агломерационные процессы, какие факторы стимулируют их динамику, и почему особую актуальность во многих странах мира приобретает их научное сопровождение.