Валикова Алена Валерьевна
Менеджер Валикова Алена Валерьевна

Опции оценки научной работы в условиях санкций

Курдин А. А.

Управление наукой: теория и практика. 2022. Т. 4. № 2. С. 169-182.

Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Долматов И. А., Сасим С. В., Панова М. А. и др.

В кн.: XXIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. С. 1-42.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Презентация книги “Macroeconomic Policies in Countries of the Global South”

24 сентября 2019 года департамент мировой экономики НИУ ВШЭ и исследовательский институт «Диалог цивилизаций» (Dialogue of Civilizations Research Institute, DOC-RI, Берлин, Германия) провели презентацию книги “Macroeconomic Policies in Countries of the Global South”, выпущенной под редакцией Anis Chowdhury (Западный Сиднейский университет и Университет Нового Южного Уэльса, Австралия) и Владимира Викторовича Попова (DOC-RI).

В книге представлены результаты одного из исследовательских проектов DOC-RI.

Со вступительным словом выступил Игорь Алексеевич Макаров, руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ. После вступительного слова директор по исследованиям DOC-RI, Владимир Викторович Попов, представил обзор книги и ее основных целей: проанализировать, какая макроэкономическая политика в наибольшей степени способствует росту в развивающихся странах и изучить, имеет ли применение конкретных фискальных, монетарных и валютных мер аналогичные последствия в развитых и развивающихся странах или же эти последствия являются специфическими для каждой страны. Затем дискуссанты прокомментировали различные главы презентуемой книги.

В качестве дискуссантов в мероприятии участвовали:

• Л.М.Григорьев, научный руководитель департамента мировой экономики, прокомментировал главу “Macroeconomics in the developing world: Major observations”
  • В.Н.Тютюрюков, доцент кафедры финансового менеджмента в государственном секторе, — “Fiscal policy for inclusive sustainable development”
  • О.В.Синявская, заместитель директора института социальной политики, — “Inequality, fiscal policy and inclusive growth in Asia”
  • М.Р.Салихов, Институт энергетики и финансов, — “Foreign exchange reserves, adjustment to external shocks and long-term growth”
  • П.М.Мозиас, доцент департамента мировой экономики, — “China’s macroeconomic policy”
  • О.К.Шибанов, Российская экономическая школа, — “Monetary policy for inclusive and sustainable development”
  • А.Исаков, ВТБ Капитал, — “Central bank independence and growth”