Производственный менеджмент

Баяскаланова Т. А., Бережных М. В., Волкова И. О. и др.

Иркутск: Иркутский национальный исследовательский технический университет, 2022.

Зеленый курс Евросоюза и сценарии взаимодействия России и ЕС в области климатической политики на период до 2035 года

Романова Т. А., Портанский А. П.

В кн.: Есть ли будущее после нефти: «зеленая» повестка для российской экономики. М.: Всероссийский союз страховщиков, Центр устойчивого развития и ESG-трансформации МГИМО МИД России, 2022. Под общ. Ред. И.Ю. Юргенса.. М.: 2022. С. 131-180.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Валерий Анатольевич Крюков избран академиком РАН по Отделению общественных наук

Департамент мировой экономики поздравляет Валерия Анатольевича Крюкова с избранием действительным членом РАН (академиком)!

Валерий Анатольевич Крюков – профессор департамента мировой экономики, руководитель секции энергетических и сырьевых рынков магистерской программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 15.11.2019 года был избран действительным членом РАН.

Наши поздравления Валерию Анатольевичу, его родным, близким и всем его друзьям!

Валерий Анатольевич Крюков – д.э.н., профессор департамента мировой экономики, руководитель направления «Энергетические и сырьевые рынки», а также создатель и вдохновитель специализации «Регулирование энергетических и сырьевых рынков в России и мире» в магистратуре «Мировая экономика».
Валерий Анатольевич – автор сотен научных работ по проблемам экономики минерально-сырьевого комплекса, природопользования и региональной экономики.

Он является директором Института экономики и организации промышленного производства CO РАН.

Начал работать в НИУ ВШЭ в 2007 г.