Changing the scientific approach to fast transitions to a sustainable world

Safonov G., Bai X., Begashaw B. et al.

Institute of Advanced Sustainability Studies (IASS), 2019.

Digital Transformation of Business Model of Russian Generating Companies

Maria Gorgisheli, Volkova I.

In bk.: ANNUAL GSOM EMERGING MARKETS CONFERENCE 2019. St. Petersburg: St. Petersburg State University Graduate School of Management, 2019. P. 60-62.

Belt and Road initiative: challenges and opportunities for China and for the world

Mozias P., De Conti B.

Texto para discussao. ISSN 0103-9466. IE, Campinas, 2019. No. 366.

Интервью А.П.Портанского в связи с 25-летием Всемирной торговой организации

На сайте международного новостного агентства Sputnik опубликовано интервью профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского в связи с 25-летием Всемирной торговой организации, начавшей функционировать с января 1995 года.

В интервью, в частности, отмечено, что свой юбилей Организация встретила в условиях самого серьезного кризиса в своей истории, обусловленного блокированием со стороны США Апелляционного механизма – сердцевины Органа по разрешению споров ВТО. В последние годы деятельность ВТО была заметно осложнена торговыми войнами, особенно торговой войной между США и Китаем. В настоящее время,  наряду с  преодолением кризиса, перед членами ВТО стоит задача институционального реформирования организации. Пока проблема находится в стадии обсуждения концепций и подходов. Большинство членов ВТО сознают, что необходимо выработать такую платформу для реформирования, которая устроила бы прежде всего США и Китай. В июне 2020 г. в Нур-Султане состоится очередная Министерская конференция ВТО, в ходе которой, как надеется большинство ее членов,  должны быть определены пути решения наиболее острых вопросов.

Читать интервью полностью (исп.яз.)