Выступление Эрика Войдте «Политическая и университетская жизнь Германии в период пандемии»

В рамках дисциплины «Экономика и политика Германии» выступил Эрик Войдте – студент магистратуры «Международные отношения» университета Humboldt-Universität zu Berlin, председатель организации OstWest-Brücke, бывший сопредседатель Ассоциации экономистов России и Германии dialog e.V.

Эрик рассказал об изменениях в германском внутриполитическом ландшафте в период пандемии и позициях ФРГ в Евросоюзе, а также о том, как сейчас продолжают жить и учиться немецкие студенты и с удовольствием ответил на разнообразные вопросы слушателей.

Модератор выступления – Н. В. Супян, к.э.н., доцент департамента мировой экономики.