Идеальный шторм личного потребления

Григорьев Л. М., Ёлкина З. С., Медникова П. А. и др.

Вопросы экономики. 2021. № 10. С. 1-24.

Устойчивое развитие в период пандемии: природные ресурсы, изменение климата и резилиентность территорий

Виноградова В. В., Дорина А. Л., Котов А. В. и др.

В кн.: XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Завершен проект 2019-2020 учебного года «Влияние экологического регулирования на экономику производства нефтепродуктов»

Под научным руководством д.э.н., профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова завершен проект 2019-2020 учебного года «Влияние экологического регулирования на экономику производства нефтепродуктов».

В проекте приняли участие аспирант Олег Скоробогатько, студенты бакалавриата Надежда Балабанова и Григорий Саркисян. В ходе исследования изучены особенности внедрения экологического регулирования, в том числе, углеводородного налога, в России и в мире, выявлена специфика операционной деятельности перерабатывающих предприятий на рынках нефти и нефтепродуктов в новых условиях. Подготовлены рекомендации по формированию системы углеводородного налога в России, способствующей развитию отраслей, добывающих и перерабатывающих нефтегазовое сырье. Результаты проекта будут использованы при подготовке студентов в ОП «Мировая экономика» и для публикации научных работ по тематике мировой экономики.