Завершен проект 2019-2020 учебного года «Влияние экологического регулирования на экономику производства нефтепродуктов»

Под научным руководством д.э.н., профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова завершен проект 2019-2020 учебного года «Влияние экологического регулирования на экономику производства нефтепродуктов».

В проекте приняли участие аспирант Олег Скоробогатько, студенты бакалавриата Надежда Балабанова и Григорий Саркисян. В ходе исследования изучены особенности внедрения экологического регулирования, в том числе, углеводородного налога, в России и в мире, выявлена специфика операционной деятельности перерабатывающих предприятий на рынках нефти и нефтепродуктов в новых условиях. Подготовлены рекомендации по формированию системы углеводородного налога в России, способствующей развитию отраслей, добывающих и перерабатывающих нефтегазовое сырье. Результаты проекта будут использованы при подготовке студентов в ОП «Мировая экономика» и для публикации научных работ по тематике мировой экономики.