Производственный менеджмент

Баяскаланова Т. А., Бережных М. В., Волкова И. О. и др.

Иркутск: Иркутский национальный исследовательский технический университет, 2022.

Зеленый курс Евросоюза и сценарии взаимодействия России и ЕС в области климатической политики на период до 2035 года

Романова Т. А., Портанский А. П.

В кн.: Есть ли будущее после нефти: «зеленая» повестка для российской экономики. М.: Всероссийский союз страховщиков, Центр устойчивого развития и ESG-трансформации МГИМО МИД России, 2022. Под общ. Ред. И.Ю. Юргенса.. М.: 2022. С. 131-180.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Состоялся онлайн-семинар «Арктика в контексте современной экономики знаний»

Валерий Анатольевич Крюков, профессор департамента мировой экономики, представил своё видение специфическихе проблемы Арктического региона

Состоялся онлайн-семинар «Арктика в контексте современной экономики знаний»

В ходе семинара и дискуссии были затронуты вопросы структуры и современных особенностей экономики Арктики, ее долгосрочных тенденций и процессов развития, которые неразрывно связаны с экономикой знаний. Кроме того, были раскрыты особенности взаимодействия современной экономики знаний и основных сегментов Арктической экономики в различных странах – России, Норвегии, Канаде, США, – а также содержание проблем формирования и развития пространственных взаимодействий Арктических проектов с центрами знаний и компетенций, расположенными в средней и южной части Востока России.

Спикеры:

• Валерий Анатольевич Крюков – д.э.н., профессор департамента мировой экономики, академик РАН, директор Института экономики и организации промышленного производства СО.
  • Arild Moe – старший научный сотрудник Института Фритьофа Нансена, независимого исследовательского фонда, специализирующегося на исследованиях международных экологических, энергетических и ресурсосберегающих проблем.

Модератор: Игорь Алексеевич Макаров – к.э.н., руководитель департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ

Видеозапись семинара: https://www.youtube.com/watch?v=MKI77QjrMTg