Воздействие изменения климата на человеческий потенциал, экономику и экосистемы

Виноградова В. В., Глезер О. Б., Грачева Р. Г. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Долматов И. А., Сасим С. В., Панова М. А. и др.

В кн.: XXIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. С. 1-42.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Состоялся онлайн-семинар «Арктика в контексте современной экономики знаний»

Валерий Анатольевич Крюков, профессор департамента мировой экономики, представил своё видение специфическихе проблемы Арктического региона

Состоялся онлайн-семинар «Арктика в контексте современной экономики знаний»

В ходе семинара и дискуссии были затронуты вопросы структуры и современных особенностей экономики Арктики, ее долгосрочных тенденций и процессов развития, которые неразрывно связаны с экономикой знаний. Кроме того, были раскрыты особенности взаимодействия современной экономики знаний и основных сегментов Арктической экономики в различных странах – России, Норвегии, Канаде, США, – а также содержание проблем формирования и развития пространственных взаимодействий Арктических проектов с центрами знаний и компетенций, расположенными в средней и южной части Востока России.

Спикеры:

• Валерий Анатольевич Крюков – д.э.н., профессор департамента мировой экономики, академик РАН, директор Института экономики и организации промышленного производства СО.
  • Arild Moe – старший научный сотрудник Института Фритьофа Нансена, независимого исследовательского фонда, специализирующегося на исследованиях международных экологических, энергетических и ресурсосберегающих проблем.

Модератор: Игорь Алексеевич Макаров – к.э.н., руководитель департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ

Видеозапись семинара: https://www.youtube.com/watch?v=MKI77QjrMTg