Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Состоялся круглый стол «Падение в мировую рецессию в 2020 году»

28 сентября Аналитический центр при Правительстве РФ совместно с Департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ провел онлайн мероприятие по теме изменения в структуре потребления домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах в период рецессии.

На круглом столе обсуждалось влияние пандемии на основные макроэкономические показатели в ключевых странах, наиболее пострадавшие отрасли экономики и особенности личного потребления в этот период. В ходе мероприятия научный руководитель департамента – Леонид Маркович Григорьев и участники проектной группы «Шок пандемии: перестройка личного потребления и образа жизни населения в ходе пандемии и рецессии» - сотрудники научно-учебной лаборатории экономики изменения климата Марина Стародубцева и Дарья Серова, а также студентка бакалавриата ОП «Мировая экономика» Зоя Ёлкина - представили результаты первого этапа исследования динамики потребления в ряде стран: США, Бразилии, Китае, Германии, Франции, Испании и Италии.

Презентация выступлений «Падение в мировую рецессию в 2020 году» (PDF, 3.52 Мб)