Производственный менеджмент

Баяскаланова Т. А., Бережных М. В., Волкова И. О. и др.

Иркутск: Иркутский национальный исследовательский технический университет, 2022.

Зеленый курс Евросоюза и сценарии взаимодействия России и ЕС в области климатической политики на период до 2035 года

Романова Т. А., Портанский А. П.

В кн.: Есть ли будущее после нефти: «зеленая» повестка для российской экономики. М.: Всероссийский союз страховщиков, Центр устойчивого развития и ESG-трансформации МГИМО МИД России, 2022. Под общ. Ред. И.Ю. Юргенса.. М.: 2022. С. 131-180.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Состоялся круглый стол «Падение в мировую рецессию в 2020 году»

28 сентября Аналитический центр при Правительстве РФ совместно с Департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ провел онлайн мероприятие по теме изменения в структуре потребления домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах в период рецессии.

На круглом столе обсуждалось влияние пандемии на основные макроэкономические показатели в ключевых странах, наиболее пострадавшие отрасли экономики и особенности личного потребления в этот период. В ходе мероприятия научный руководитель департамента – Леонид Маркович Григорьев и участники проектной группы «Шок пандемии: перестройка личного потребления и образа жизни населения в ходе пандемии и рецессии» - сотрудники научно-учебной лаборатории экономики изменения климата Марина Стародубцева и Дарья Серова, а также студентка бакалавриата ОП «Мировая экономика» Зоя Ёлкина - представили результаты первого этапа исследования динамики потребления в ряде стран: США, Бразилии, Китае, Германии, Франции, Испании и Италии.

Презентация выступлений «Падение в мировую рецессию в 2020 году» (PDF, 3.52 Мб)