More Money — More Births? Estimating Effects of 2007 Family Policy Changes on Probability of Second and Subsequent Births in Russia

Biryukova S., Sinyavskaya O.

Monitoring Obshchestvennogo Mneniya: Ekonomichekie i Sotsial'nye Peremeny. 2021. No. 2. P. 48-72.

Перспективы развития зелёных финансов в России

Степанов И. А.

В кн.: Водная драма в условиях глобальных трансформаций. Трехсторонний диалог по инновационной водной дипломатии и эффективному управлению водными ресурсами XXI века. 2021. С. 83-87.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Издательством «КноРус» выпущен учебник «Управленческий учет и формирование управленческой отчетности компаний энергосырьевого сектора экономики», разработанный доктором экономических наук, профессором В.Л. Улановым.

Учебник рекомендован экспертным советом УМО в системе ВО и СПО в качестве учебника для направлений бакалавриата и магистратуры «Экономика» и «Менеджмент».  В основу учебника положен опыт работы автора в качестве руководителя функциональных подразделений (консолидации управленческой информации, планово-экономического, организационного развития) в крупных энергетических и горно-металлургических компаниях.

Учебник «Управленческий учет и формирование управленческой отчетности компаний энергосырьевого сектора экономики» одобрен и подготовлен при поддержке НК и УС факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Автор выражает признательность д.э.н. А.И. Ковалевой, к.э.н. О.С. Анашкину за рекомендации по структуре учебника, а также магистрантам ОП «Мировая экономика» М.Г. Асяеву, А.А. Мальчуку, Л.А. Педан, К.М. Сплошновой, А.М. Титовой, А.С. Яценко, Г.В. Ячкула за помощь в подготовке материалов учебника.