Свиткович Мария Дмитриевна
Менеджер Свиткович Мария Дмитриевна

Assessment of the State of Economic Security in Russia Using the Example of the Unemployment Rate Indicator:Fractal Analysis Method

Belyaev I., Larionov A., Sil’vestrov S.

Studies on Russian Economic Development. 2021. Vol. 32. No. 2. P. 141-146.

Перспективы развития зелёных финансов в России

Степанов И. А.

В кн.: Водная драма в условиях глобальных трансформаций. Трехсторонний диалог по инновационной водной дипломатии и эффективному управлению водными ресурсами XXI века. 2021. С. 83-87.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Стипендия Фонда им. Конрада Аденауэра для обучения в магистратуре или аспирантуре в Германии

В 2021 году Фонд им. Конрада Аденауэра объявляет очередной конкурс среди выпускников российских ВУЗов на получение стипендии для обучения в магистратуре или аспирантуре в Германии.

Фонд им. Конрада Аденауэра - это немецкий политический фонд, чья идеология близка к идеологии ведущей партии Германии - Христианско-демократического союза (ХДС). Целью его работы является поддержание диалога, взаимопонимания и добрососедских отношений между народами и государствами.

Фонд ищет талантливых молодых людей, которые стремятся реализовать себя в сфере политики, экономики, юриспруденции, управления, международных отношений, журналистики, истории, лингвистики и пр., и планируют обучение за рубежом для достижения высоких результатов в будущем.

Размер стипендии составляет 850,00 евро в месяц для обучающихся на магистерских программах и 1200,00 евро в месяц для получающих ученую степень. Минимальная продолжительность обучения – три семестра. Начало финансирования – осенний семестр 2021 года или весенний семестр 2022 года.

Что требуется от участников конкурса?

• высокие показатели в учебе;
  • знание немецкого языка на уровне не менее В2 для планирующих обучение на немецком языке или не менее В1 для планирующих обучение на английском языке (сертификат Гёте-Института, DAF, DSH т.п.);
  • активная общественная и/или научно-исследовательская деятельность;
  • возраст не старше 30 лет на момент подачи заявления.

Участники конкурса должны направить в электронном виде заявление на стипендию и полный пакет документов не позднее 31 марта 2021 года на эл. адрес sekretariat.russland@kas.de. Успешно прошедшие конкурс документов кандидаты будут приглашены на собеседование, которое состоится 18 - 19 июня 2021 г. на платформе Zoom или в очной форме в Москве. О результатах конкурса участники будут проинформированы в течение одной-двух недель после его окончания.

Для получения более подробной информации (список документов, бланк заявления (Bewerbungsbogen), условия участия в конкурсе и пр.) пройдите, пожалуйста, по следующим ссылкам:

Информация на немецком языке: https://www.kas.de/de/web/ru-moskau/statische-inhalte-detail/-/content/stipendium-fuer-ein-studium-in-deutschland

Информация на русском языке: https://www.kas.de/ru/web/ru-moskau/statische-inhalte-detail/-/content/stipendia-dla-obucenia-v-germanii

По всем вопросам, касающимся данного конкурса, участники могут обращаться к координатору стипендиальных программ Анне Смолиной (anna.smolina@kas.de), тел.: +7(495) 626 00 75.

www.kas.de/moskau