Свиткович Мария Дмитриевна
Менеджер Свиткович Мария Дмитриевна

Prospects for power supply infrastructure enhancement

Gavrikova E., Горгишели М. В., Kosygina A. V. et al.

In bk.: IOP Conference Series: Materials Science and Engineering. Vol. 1064 : International Conference on Mechanical Engineering, Automation and Control Systems (MEACS 2020) 17thSeptember 2020,Novosibirsk, Russian Federation. IOP Publishing, 2021. P. 1-9.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Выступление Л.М.Григорьева на международном саммите “21CQ Global Vaccine Summit & Conference on State/Future of Science Post-Pandemic”

19 февраля в онлайн-формате состоялась международная конференция по вопросам последствий пандемии COVID-19 на разные сферы общественной жизни. Почетным гостем саммита стал профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев.

Конференция организована Institute for 21st Century Questions (21CQ) и Global Brief Magazine.

Выступление профессора Л.М.Григорьева под заголовком Pandemics & Infectious Diseases over the Next 10 Years было посвящено специфике воздействия пандемии COVID-19 на мировую рецессию 2020-2021 гг. Модерировал дискуссию Ирвин Студен (Irvin Studin – President, Institute for 21st Century Questions; Editor-in-Chief & Publisher, Global Brief Magazine). Основной фокус был направлен на социальные аспекты рецессии, сжатие потребления услуг состоятельными слоями общества. Обсуждались важные последствия пандемии и рецессии для обозримого будущего, в частности на языке целей устойчивого развития (цели 3, 8, 10, 17).

Видеозапись выступления доступна на YouTube канале департамента мировой экономики.