Свиткович Мария Дмитриевна
Менеджер Свиткович Мария Дмитриевна

Assessment of the State of Economic Security in Russia Using the Example of the Unemployment Rate Indicator:Fractal Analysis Method

Belyaev I., Larionov A., Sil’vestrov S.

Studies on Russian Economic Development. 2021. Vol. 32. No. 2. P. 141-146.

Перспективы развития зелёных финансов в России

Степанов И. А.

В кн.: Водная драма в условиях глобальных трансформаций. Трехсторонний диалог по инновационной водной дипломатии и эффективному управлению водными ресурсами XXI века. 2021. С. 83-87.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Россия и климатическая политика: внутренние события и международные вызовы

9 марта 2021 года Финским институтом международных отношений была организована конференция, посвященная роли России в глобальной климатической политике. На ней докладчики обсудили возможности российского сотрудничества с зарубежными партнерами, в частности, с Европейским Союзом в рамках «Зеленого курса», а также многие другие вопросы, касающиеся перехода на углеродную нейтральность.

9 марта Финский институт международных отношений организовал встречу «Россия и климатическая политика: внутренние события и международные вызовы». На мероприятии присутствовали научные эксперты со всех уголков земного шара. Одним из участников встречи стал Игорь Макаров, заведующий Научно-учебной лабораторией экономики изменения климата ВШЭ. Он отметил, что для России, которая является ключевым экспортёром в ЕС ископаемого топлива и энергоёмких продуктов, «Зелёный курс» представляет серьезную проблему. Однако вместе с тем докладчики обратили внимание, что «Зеленый курс» может создать новые перспективы сотрудничества в секторе возобновляемых источников энергии. Так, отмечено, что некоторые европейские компании уже инвестировали в «зеленый» сектор энергетики в России.

Запись семинара можно просмотреть здесь: https://www.govtran.eu/video-recording-of-fiia-event-russia-and-climate-politics/