Производственный менеджмент

Баяскаланова Т. А., Бережных М. В., Волкова И. О. и др.

Иркутск: Иркутский национальный исследовательский технический университет, 2022.

Зеленый курс Евросоюза и сценарии взаимодействия России и ЕС в области климатической политики на период до 2035 года

Романова Т. А., Портанский А. П.

В кн.: Есть ли будущее после нефти: «зеленая» повестка для российской экономики. М.: Всероссийский союз страховщиков, Центр устойчивого развития и ESG-трансформации МГИМО МИД России, 2022. Под общ. Ред. И.Ю. Юргенса.. М.: 2022. С. 131-180.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Валерий Крюков - об активах Арктики и о развитии экономики в суровых условиях

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, академик РАН Валерий Анатольевич Крюков 16 ноября дал развернутое интервью изданию «Вести Ямал».

«Гость студии рассказал о том, почему раньше вечная мерзлота считалась препятствием и осложнением, а сейчас отношение к ней поменялось; как вечномерзлые грунты связаны с углеродным налогом и что нужно делать, чтобы мерзлота сохраняла свое состояние. Также академик рассуждал о малоэтажном строительстве, о том, как ресурсы перевести в запасы и почему надо учиться формированию активов у коренных народов Севера».

Интервью доступно по ссылке: https://vesti-yamal.ru/ru/vesti_intervyu/ob_aktivakh_arktiki_i_o_razvitii_ekonomiki_v_surovykh_usloviyakh