Воздействие изменения климата на человеческий потенциал, экономику и экосистемы

Виноградова В. В., Глезер О. Б., Грачева Р. Г. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Анализ влияния цен и инвестиций в электроэнергетике на развитие экономики России и регионов

Долматов И. А., Сасим С. В., Панова М. А. и др.

В кн.: XXIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022. С. 1-42.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Профессор Валерий Крюков принял участие в Международной нансеновской конференции

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, д.э.н., академик РАН, директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск) Валерий Крюков выступил с докладом «Нансен и Сибирь» на Международной нансеновской конференции, которая состоялась 1 декабря 2021 года в Медиацентре Русского географического общества.

Посольство Королевства Норвегии в Российской Федерации и издательство «Паулсен» проводят Международную нансеновскую конференцию в честь 160-летия со дня рождения Фритьофа Нансена и 100-летия его гуманитарной миссии в России Русское географическое общество.

Валерий Крюков представил доклад, в котором осветил такие важные темы, как сибирские «мотивы» дрейфа «Фрама», Нансен и Карский путь, Нансен о Сибири и Востоке России, дело Нансена и Сибирь. А также поделился опытом совместной работы с коллегами института Нансена, отметив 5-летний проект по северному морскому пути, которому нет аналогов.

Ссылка на онлайн-трансляцию: http://www.rgo.ru/ru/lektorii/moskovskiy-lektoriy/onlayn или https://www.youtube.com/watch?v=yGNjw8zdamA