Леонид Григорьев и Александра Морозкина в подкасте «Мировой факультет» журнала «Россия в глобальной политике»

Леонид Григорьев, ординарный профессор НИУ ВШЭ, и Александра Морозкина, доцент департамента мировой экономики, приняли участие в подкасте «Мировой факультет» журнала «Россия в глобальной политике», рассказав о своей работе «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880–1913».

Книга «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880–1913» посвящена периоду на рубеже XIX–XX веков.

Что происходит, когда войны никто не хочет, но все готовятся? Снижают ли риск войны интенсивные экономические связи между странами?

В чём был прав Ленин? Куда бы вознесли Российскую Империю «двадцать спокойных лет»? В чём была особенность первой попытки глобализации?

На эти вопросы Вы сможете найти ответы, послушав подкаст по ссылке.