Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

«Медный завод в Норильске как некий фокус, в котором сошлись проблемы нашей страны»

Интервью с Валерием Анатольевичем Крюковым о проблемах экономики Арктики, и не только.

Портал «Сибирский новостной» опубликовал 17 июня 2024 года, интервью с Валерием Анатольевичем Крюковым о проблемах экономики Арктики, и не только.

Тема целесообразности закрытия отечественных производств и строительства вместо них аналогичных предприятий за рубежом, возникшая после заявления Владимира Потанина о переносе мощностей Медного завода из Красноярского края в Китай, породила мощную волну дискуссии на самом высоком уровне о соответствии такого решения (и ему подобных) стратегическим интересам экономики нашей страны. О том, что речь может идти не просто о судьбе отдельного предприятия, а в целом, о подходе к государственной промышленной политике «Сибирский новостной» поговорил с членом Президиума Сибирского отделения Российской Академии наук, доктором экономических наук, профессором, директором Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (ИЭОПП, г. Новосибирск) , профессором Высшей Школы Экономики (г. Москва) Валерием Крюковым.

По мнению Валерия Крюкова: «надо просто помнить, государство и общество – это истинный собственник недр! И все эти вопросы требуют очень компетентных и очень широко и системно мыслящих людей, системно занимающихся процессом управления этими ресурсами».

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться по ссылке.