Профессор департамента мировой экономики Светлана Растворцева приняла участие в I Всероссийском форуме молодых исследователей социальных наук в Вологде и Череповце

В рамках Форума Светлана Николаевна выступила модератором круглого стола «Актуальные вопросы регионального развития», где результаты своих исследований доложили молодые ученые из Москвы, Владимира и Вологды

Обсуждение затрагивало широкий спектр вопросов: от оценки комфортности проживания населения в крупных городах в период пандемии COVID-19, развития инновационной деятельности в промышленности и внешней торговли до исследования специфики работы российских акционерных обществ с государственным участием.

На II Летней молодежной школе социальных наук академика РАН М.К.Горшкова профессор Светлана Растворцева познакомила участников с актуальными направлениями в исследованиях региональной экономики.

В заключительный день работы Форума молодые исследователи, студенты и аспиранты представили свои доклады на II Молодежной научно-практической конференции социальных наук.