ФИНАНСЫ РОССИИ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Эскиндаров М. А., Масленников В. В., Абрамова М. А. и др.

М.: Издательство Прометей, 2022.

An Overview of Investigations Concerning Agglomerations in Regional Economy

Rastvortseva S.

Economy of Region. 2022. Vol. 18. No. 2. P. 324-337.

Особенности адаптации предпринимательского сектора Германии к цифровым преобразованиям

Дуброва Т.А., Коробова Е. Е.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. Гл. 4. С. 65-88.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Доцент мировой экономики Милованцева победила в хакатоне EdTech

Доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева стала победителем в команде хакатона EdTech, организованного на выездном семинаре ВШЭ.

Выездной семинар группы высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ (кадровый резерв) «Коллаборативные технологии как средство повышения эффективности преподавательской и исследовательской деятельности» прошел 6-8 октября в учебном центре НИУ ВШЭ Вороново.

В течение трех дней участники семинара были погружены в освоение инструментов новой информативной инфраструктуры поддержки учебного процесса Interactive Collaborative Learning.

Итоговый практикум семинара был организован в виде хакатона EdTech (Educational Technology).

Пять групп резервистов разработали в рамках хакатона эскизы образовательных модулей для преподавателей Вышки, направленных на повышение квалификации в области образовательных технологий.

Победил проект Н.М. Милованцевой и коллеги М.В. Петуховой, доцента департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Вместе они разработали эскиз мастер-класса для обучения внедрению элементов Mobile Learning в аудиториях Вышки.

Департамент мировой экономики поздравляет коллег и желает дальнейших успехов!