Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Перспективы экономической глобализации

Булатов А., Габарта А., Галищева Н. и др.

М.: КноРус, 2019.

Российские банки как институт реализации внешнеэкономической политики

Джагитян Э. П.

В кн.: Внешнеэкономическая политика России в условиях глобальных рисков. М.: КУРС, 2019. С. 269-287.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Доцент мировой экономики Милованцева победила в хакатоне EdTech

Доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева стала победителем в команде хакатона EdTech, организованного на выездном семинаре ВШЭ.

Выездной семинар группы высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ (кадровый резерв) «Коллаборативные технологии как средство повышения эффективности преподавательской и исследовательской деятельности» прошел 6-8 октября в учебном центре НИУ ВШЭ Вороново.

В течение трех дней участники семинара были погружены в освоение инструментов новой информативной инфраструктуры поддержки учебного процесса Interactive Collaborative Learning.

Итоговый практикум семинара был организован в виде хакатона EdTech (Educational Technology).

Пять групп резервистов разработали в рамках хакатона эскизы образовательных модулей для преподавателей Вышки, направленных на повышение квалификации в области образовательных технологий.

Победил проект Н.М. Милованцевой и коллеги М.В. Петуховой, доцента департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Вместе они разработали эскиз мастер-класса для обучения внедрению элементов Mobile Learning в аудиториях Вышки.

Департамент мировой экономики поздравляет коллег и желает дальнейших успехов!