Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Accountability for Effectiveness in Global Governance

Под науч. редакцией: J. Kirton, M. V. Larionova.

Routledge, 2017.

A Framework for Implementing Asset Data Management in Electric Utilities

Volkova I. O., Гаврикова Е. В., Burda Y.

In bk.: 2017 2nd Advanced Research in Electrical and Electronic Engineering Technology Conference Proceedings. 2018.

Could the Bank of Russia Implement Strategic Indicators to Improve its Effectiveness?

Larionov A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2017. No. WP BRP 10/PSP/2017.

Доцент мировой экономики Милованцева победила в хакатоне EdTech

Доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева стала победителем в команде хакатона EdTech, организованного на выездном семинаре ВШЭ.

Выездной семинар группы высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ (кадровый резерв) «Коллаборативные технологии как средство повышения эффективности преподавательской и исследовательской деятельности» прошел 6-8 октября в учебном центре НИУ ВШЭ Вороново.

В течение трех дней участники семинара были погружены в освоение инструментов новой информативной инфраструктуры поддержки учебного процесса Interactive Collaborative Learning.

Итоговый практикум семинара был организован в виде хакатона EdTech (Educational Technology).

Пять групп резервистов разработали в рамках хакатона эскизы образовательных модулей для преподавателей Вышки, направленных на повышение квалификации в области образовательных технологий.

Победил проект Н.М. Милованцевой и коллеги М.В. Петуховой, доцента департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Вместе они разработали эскиз мастер-класса для обучения внедрению элементов Mobile Learning в аудиториях Вышки.

Департамент мировой экономики поздравляет коллег и желает дальнейших успехов!