Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция международного бизнеса — Лавров Сергей Николаевич

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Мхитарян В. С., Дуброва Т. А., Минашкин В. Г. и др.

М.: Издательский центр «Академия», 2017.

ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ КАК НОВАЯ СТУПЕНЬ ИНТЕГРАЦИИ СТРАН СНГ. ПЕРВЫЕ ИТОГИ (2015 – 2016 гг.)

Плотников А. Ю., Куликова Н. И.

В кн.: Бухгалтерский учет, статистика и аудит: вызовы времени: сб. науч. статей. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 124-140.

Could the Bank of Russia Implement Strategic Indicators to Improve its Effectiveness?

Larionov A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2017. No. WP BRP 10/PSP/2017.

Доцент мировой экономики Милованцева победила в хакатоне EdTech

Доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева стала победителем в команде хакатона EdTech, организованного на выездном семинаре ВШЭ.

Выездной семинар группы высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ (кадровый резерв) «Коллаборативные технологии как средство повышения эффективности преподавательской и исследовательской деятельности» прошел 6-8 октября в учебном центре НИУ ВШЭ Вороново.

В течение трех дней участники семинара были погружены в освоение инструментов новой информативной инфраструктуры поддержки учебного процесса Interactive Collaborative Learning.

Итоговый практикум семинара был организован в виде хакатона EdTech (Educational Technology).

Пять групп резервистов разработали в рамках хакатона эскизы образовательных модулей для преподавателей Вышки, направленных на повышение квалификации в области образовательных технологий.

Победил проект Н.М. Милованцевой и коллеги М.В. Петуховой, доцента департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Вместе они разработали эскиз мастер-класса для обучения внедрению элементов Mobile Learning в аудиториях Вышки.

Департамент мировой экономики поздравляет коллег и желает дальнейших успехов!