Идеальный шторм личного потребления

Григорьев Л. М., Ёлкина З. С., Медникова П. А. и др.

Вопросы экономики. 2021. № 10. С. 1-24.

Устойчивое развитие в период пандемии: природные ресурсы, изменение климата и резилиентность территорий

Виноградова В. В., Дорина А. Л., Котов А. В. и др.

В кн.: XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Станет ли пандемия COVID-19 источником трансформации социальных государств?

4 марта департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел свой очередной открытый научный семинар. В этот раз речь шла о том, как пандемия, случившаяся в 2020 году и продолжающаяся по сей день, оказывает влияние на государственную политику в области социального развития.

С докладом выступила Оксана Синявская, к.э.н., заместитель директора Института социальной политики, доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ. Модерировала встречу Наталия Супян, к.э.н., заместитель руководителя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

В выступлении были обобщены подходы высоко- и среднеразвитых стран в сфере поддержки населения в период пандемии, проанализированы различия в реакции отдельных стран на первую и вторую волну COVID-19, а также риски и возможности, создаваемые пандемией, для дальнейшего развития социальных государств.

Смотрите видеозапись выступления на YouTube канале департамента мировой экономики.

Презентация доклада «Станет ли пандемия COVID-19 источником трансформации социальных государств?» (PDF, 1.69 Мб)

Конспект семинара «Станет ли пандемия COVID-19 источником трансформации социальных государств?». Подготовила Дарья Евреева (PDF, 197 Кб)