ФИНАНСЫ РОССИИ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Эскиндаров М. А., Масленников В. В., Абрамова М. А. и др.

М.: Издательство Прометей, 2022.

An Overview of Investigations Concerning Agglomerations in Regional Economy

Rastvortseva S.

Economy of Region. 2022. Vol. 18. No. 2. P. 324-337.

Особенности адаптации предпринимательского сектора Германии к цифровым преобразованиям

Дуброва Т.А., Коробова Е. Е.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. Гл. 4. С. 65-88.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Станет ли пандемия COVID-19 источником трансформации социальных государств?

4 марта департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел свой очередной открытый научный семинар. В этот раз речь шла о том, как пандемия, случившаяся в 2020 году и продолжающаяся по сей день, оказывает влияние на государственную политику в области социального развития.

С докладом выступила Оксана Синявская, к.э.н., заместитель директора Института социальной политики, доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ. Модерировала встречу Наталия Супян, к.э.н., заместитель руководителя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

В выступлении были обобщены подходы высоко- и среднеразвитых стран в сфере поддержки населения в период пандемии, проанализированы различия в реакции отдельных стран на первую и вторую волну COVID-19, а также риски и возможности, создаваемые пандемией, для дальнейшего развития социальных государств.

Смотрите видеозапись выступления на YouTube канале департамента мировой экономики.

Презентация доклада «Станет ли пандемия COVID-19 источником трансформации социальных государств?» (PDF, 1.69 Мб)

Конспект семинара «Станет ли пандемия COVID-19 источником трансформации социальных государств?». Подготовила Дарья Евреева (PDF, 197 Кб)