Rystad Energy запустил в НИУ ВШЭ серию семинаров Renewable Energy Solution

В феврале 2022 года впервые в истории сотрудничества с российскими вузами компания Rystad Energyзапустила серию семинаров Renewable Energy Solution на базе департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Состоялась презентация учебника «Глобальная среда бизнеса»

16 февраля департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел презентацию учебника «Глобальная среда бизнеса», подготовленного коллективом преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Опубликован учебник «Глобальная среда бизнеса»

Учебник подготовлен коллективом преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Открытие набора «МирЭк Junior» – 2022

Открыт набор на проект департамента мировой экономики «МирЭк Junior» в обновленном и расширенном формате.

Интенсив Алексея Киреева для студентов магистратуры

22–27 ноября Алексей Киреев провёл интенсив для студентов 2 курса магистерской программы «Мировая экономика» в рамках дисциплины «Прикладная макроэкономика».

Состоялся аспирантский семинар департамента мировой экономики

17 июня, в 18:00, департамент мировой экономики провел аспирантский научно-исследовательский семинар

Цикл семинаров по работе с Bloomberg для магистров

В 2020 году начался новый проект межфакультетского сотрудничества департамента мировой экономики по использованию базы данных Bloomberg в студенческих исследованиях.

Ведущие эксперты Rystad Energy проводят семинары для магистров нашей программы

В рамках научно-исследовательского семинара 9 февраля состоялся семинар с участием ведущего эксперта компании Rystad Energy Елены Кузьминой. Елена является выпускницей специализации «Мировой энергосырьевой сектор» магистерской программы «Мировая экономика».

Стипендия Фонда им. Конрада Аденауэра для обучения в магистратуре или аспирантуре в Германии

В 2021 году Фонд им. Конрада Аденауэра объявляет очередной конкурс среди выпускников российских ВУЗов на получение стипендии для обучения в магистратуре или аспирантуре в Германии.

Опубликована рецензия на учебник профессора В.Л.Уланова

В журнале «Минеральные ресурсы России. Экономика и управление» №6 за 2020 год опубликована рецензия на учебник д.э.н., профессора В.Л.Уланова «Управленческий учет и формирование управленческой отчетности компаний энергосырьевого сектора экономики».