Идеальный шторм личного потребления

Григорьев Л. М., Ёлкина З. С., Медникова П. А. и др.

Вопросы экономики. 2021. № 10. С. 1-24.

Устойчивое развитие в период пандемии: природные ресурсы, изменение климата и резилиентность территорий

Виноградова В. В., Дорина А. Л., Котов А. В. и др.

В кн.: XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Мастер-класс И.А.Макарова «Мировая экономика: 2000-2030»

Руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ провел для студентов магистратуры «Мировая экономика» мастер-класс, в котором провел обзор мировой экономики в XXI веке.

Цикл вебинаров по актуальным тенденциям в мировой экономике

Магистерская программа «Мировая экономика» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит цикл вебинаров, в рамках которых ведущие преподаватели программы расскажут о наиболее значимых глобальных трендах, их влиянии на экономическое развитие стран и регионов мира, а также позиции России в мировой экономике.

Набор учащихся 10-11 классов в школу «МИРЭК Junior» на 2019-2020 учебный год

Школа «МИРЭК Junior» набирает учащихся 10-11 классов на 2019-2020 учебный год.

Производственная практика на Сахалине

Стало уже традицией, когда наши магистранты принимают участие в конкурсе на прохождение студенческой практики в летний период на Сахалине.

Формирование ожиданий портфельных инвесторов и формальные методы прогнозирования финансовых рынков

Подготовка аккредитации образовательных программ факультета

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на то, что методический отдел факультета приступил к подготовке образовательных программ к аккредитации 2020 года.

МирЭк Junior: Что такое мировая экономика?

16 октября состоялось занятие Школы МИРЭК Junior по теме «Что такое мировая экономика»?

Лекции Л.М.Григорьева и И.А.Макарова на летней экономической школе «I Love Economics»

С 13 по 26 августа в загородном отеле Липки в Московской области проходила Летняя экономическая школа «I Love Economics» для старшеклассников.

Практика в Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд

Трое студентов 1 курса магистратуры получили уникальную возможность пройти летнюю студенческую практику в команде настоящих профессионалов в Компании «Сахалин Энерджи».

Аспирант нашего факультета защитил диссертацию в СПБГУ

23 мая 2018 выпускник аспирантуры факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года Евгений Каргин успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Мировая экономика» на экономическом факультете Санкт-Петербургского Государственного университета.