Научные труды Вольного экономического общества России

Крюков В. А., Порфирьев Б. Н.

Императив реформирования ВТО в эпоху роста протекционизма и торговых войн

Портанский А.П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2019. Т. 14. № 2. С. 304-318.

Арктическая экономика - можно ли обеспечить гармонию общего и особенного?

Крюков В. А., Крюков Я.

В кн.: Научные труды Вольного экономического общества России. Т. 216. Вып. 2. Общественная организация "Вольное экономическое общество России", 2019. Гл. 1. С. 26-53.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Влияние внешних факторов на национальную энергетическую безопасность

В журнале «Записки Горного института» за 2019 год (том 238) опубликована статья «Влияние внешних факторов на национальную энергетическую безопасность» профессора департамента мировой экономики В. Л. Уланова

Париж–Москва: такие непохожие протесты

Статья Алексея Павловича Портанского, профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, ведущего научный сотрудник ИМЭМО РАН в «Независимой газете»

Третий этап конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! 28 июня 2019 г. Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске третьего этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.

Выступление Григорьева Л.М. на круглом столе о Саммите G20 в Осаке

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Леонид Маркович Григорьев подвёл итоги Саммита «Большой двадцатки».

ХХ век мог быть другим

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 27 июня 2019 года.

На 9-й конференции по бизнесу и менеджменту

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов принял участие в работе 9-й конференции по бизнесу и менеджменту (Прага, Чехия).

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Выступление профессора Растворцевой С.Н. на международной конференции

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева поделилась результатами исследования перспективных направлений инновационного развития на конференции в Праге.

Благодарственное письмо Калашниковой Ирине Ивановне

Ирина Калашникова, выпускница магистерской программы «Мировая экономика» 2017 года, награждена благодарственным письмом от министра природных ресурсов РФ в день эколога, 5 июня 2019 года.

Абсурд торговой войны

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 2 июня 2019 года.