Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Германия. 2017

Супян Н. В., Меден Н. К., Ходов Л. Г. и др.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Европы Российской академии наук, 2018.

Первые десятилетия сотрудничества для развития. Участники, достижения и трудности

Ларионова М. В., Сафонкина Е. А.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2018. Т. 13. № 4.

Permafrost Degradation and Coastal Erosion in the US and Russia: Opportunities for Collaboration in Addressing Shared Climate Change Impacts

Chelsea L. C., Stepanov I. A., Vlasov K. et al.

In bk.: The Stanford US-Russia Forum Research Journal. Vol. 9. Stanford: Stanford University, 2018. Ch. 7. P. 57-63.

G20 and BRICS: Engaging with International Institutions for Global Governance

Larionova M. V.

The G20 @ 10: Benefits, limitations and the future of global club governance in turbulent times. нет. German Development Institute (DIE), 2018

Научная статья профессора Портанского А.П. в журнале «Международная экономика»

«Право сильного» не выгодно России

Как действия Трампа, разрушающего послевоенную систему международной торговли, отразятся на российской экономике? Объясняет Алексей Портанский, профессор НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН

Метод Трампа

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте «Независимой газеты» 10 июля 2018 года

Научная статья Л.М. Григорьева в Журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» была опубликована статья ординарного профессора, научного руководителя департамента мировой экономики Л.М. Григорьева «Межстрановое неравенство: динамика и проблема стадий развития»

Статья в соавторстве с Л.М. Григорьевым в журнале «Эксперт»

2 июля в журнале Эксперт вышла статья в соавторстве с ординарном профессором Л.М. Григорьевым под названием «Цены на нефть: новые правила игры?»

Эфир с участием Л.М. Григорьева на радио «Серебряный дождь»

21 июня на радио «Серебряный Дождь» прошел эфир программы «Созвездие Льва» с участием ординарного профессора, научного руководителя МП «Мировая экономика» Л.М. Григорьева.

Большой вопрос: Россия подала иск в ВТО из-за американских пошлин на сталь и алюминий

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте RT 29 июня 2018 года.

«Торговая война»: из метафоры в реальность

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте ИМЭМО РАН 25 июня 2018 года.

Участие С.Н.Растворцевой в VII международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

18-19 июня в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика», участником которой стала профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева.

Выступление профессора Н.М.Милованцевой в Бразилии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.М.Милованцева выступила с докладом и приняла участие в дискуссии о налоговых системах стран БРИКС на прошедшем в Бразилии международном налоговом форуме.