Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Перспективы экономической глобализации

Булатов А., Габарта А., Галищева Н. и др.

М.: КноРус, 2019.

Российские банки как институт реализации внешнеэкономической политики

Джагитян Э. П.

В кн.: Внешнеэкономическая политика России в условиях глобальных рисков. М.: КУРС, 2019. С. 269-287.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

МирЭк Junior: Что такое мировая экономика?

16 октября состоялось занятие Школы МИРЭК Junior по теме «Что такое мировая экономика»?

На месте NAFTA появится USMCA

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 1 октября 2018 года.

Торговые войны ускорят начало реформирования ВТО

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 24 сентября 2018 года.

О сценариях пост-брекзита

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в «Российском экономическом журнале» №4, 2018.

Встреча студентов программы с профессором Istanbul Medeniyet University Мехметом Бильджином

В среду 12 сентября состоялась первая лекция цикла открытых мероприятий Департамента мировой экономики.

Трамп добился ликвидации NAFTA де-факто

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в «Независимой газете» 10 сентября 2018 года.

Попытка Вашингтона по реконструкции НАФТА пока не удается

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 3 сентября 2018 года.

Трамп пригрозил выйти из ВТО: чем это обернется для России

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в газете  "Московский комсомолец" 31 августа 2018 года.

Лекции Л.М.Григорьева и И.А.Макарова на летней экономической школе «I Love Economics»

С 13 по 26 августа в загородном отеле Липки в Московской области проходила Летняя экономическая школа «I Love Economics» для старшеклассников.

Кто победил в торговой войне между Европой и Америкой?

Профессор департамента мировой экономики А.П.Портанский дал интервью новостному порталу Baltnews