Научные труды Вольного экономического общества России

Крюков В. А., Порфирьев Б. Н.

Energy sector of Russia and Siberia: problems and prospects

Krukov V. A., Suslov N., Markova V. et al.

Journal of Physics: Conference Series. 2019. Vol. 1261. P. 1-6.

Арктическая экономика - можно ли обеспечить гармонию общего и особенного?

Крюков В. А., Крюков Я.

В кн.: Научные труды Вольного экономического общества России. Т. 216. Вып. 2. Общественная организация "Вольное экономическое общество России", 2019. Гл. 1. С. 26-53.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

«МирЭк учит учиться»

Валентин Давыдов - выпускник ОП «Мировая экономика» 2016 г., сейчас студент Brock University в Канаде (St. Catharines), обучается по программе Master of Business Economics.

На XIX Международном фестивале молодежи и студентов

Фомина Джамиля Анатольевна, студентка 4 курса образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики рассказывает о своем участии в XIX Международном фестивале молодежи и студентов.

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

Brexit: начало переговоров Британии с Евросоюзом не стало обнадеживающим для финансовых рынков и торговли

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в журнале «Деньги и кредит» №010, 2017.

Выступление профессора В.А.Крюкова на конференции «Возрождая протекционизм: вызовы для развивающихся стран»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А. Крюков принял участие в качестве спикера на конференции «Возрождая протекционизм: вызовы для развивающихся стран», проходившей 19-20 октября в Корее.

А.П.Портанский - в передаче из цикла «Рассекреченная история»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в передаче телеканала «Культура» «1952. СССР против санкций» из цикла «Рассекреченная история».  Эфир от 17 октября 2017 года.

О перспективах мегарегиональных торговых соглашений

В журнале «Мир новой экономики» №3 за 2017 г. опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «О перспективах мегарегиональных торговых соглашений».

Статья д.э.н. В.Л.Уланова (НИУ ВШЭ) и д.э.н. А.И.Ковалевой (НИИ проблем хранения Росрезерва) "Влияние потенциала государственного материального резерва на национальную экономику" опубликована в журнале "ЭКО" № 10 за 2017 г.

Доцент мировой экономики Милованцева победила в хакатоне EdTech

Доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева стала победителем в команде хакатона EdTech, организованного на выездном семинаре ВШЭ.

Игорь Макаров: «Дальний Восток должен стать территорией экономической свободы»

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, академического руководителя образовательной программы «Мировая экономика» И.А.Макарова. Опубликовано в «Приморской газете» 3 октября 2017 года.