Эдуард Джагитян об увеличении спроса россиян на кредиты в торговых точках

27 декабря на сайте Российской газеты опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Александр Чулок о том, что может ждать нас через 15 лет

19 декабря на сайте РБК-Тренды вышла статья доцента департамента мировой экономики и директора Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александра Чулока.

Александр Чулок о перспективах цифрового рубля

15 декабря на сайте газеты «Известия» опубликован комментарий Александра Чулока, доцента департамента мировой экономики и директора Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Состоялась защита кандидатской диссертации Подругиной Анастасии Викторовны

27 декабря 2021 года состоялась защита кандидатской диссертации Подругиной Анастасии Викторовны, старшего преподавателя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Открытие набора «МирЭк Junior» – 2022

Открыт набор на проект департамента мировой экономики «МирЭк Junior» в обновленном и расширенном формате.

Участие Морозкиной А.К. на Форуме БРИКС по инновационным сетям будущего

7 декабря доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Морозкина Александра Константиновна приняла участие на Форуме БРИКС по инновационным сетям будущего, который состоялся в городе Шэньчжэнь, в Китае.

Игорь Макаров стал соавтором книги «Handbook of Sustainable Politics and Economics of Natural Resources»

В декабре была издана книга «Handbook of Sustainable Politics and Economics of Natural Resources», в которой Игорь Макаров написал главу «Climate change policies and resource abundance: the case of Russia»

Леонид Григорьев и Александра Морозкина в подкасте «Мировой факультет» журнала «Россия в глобальной политике»

Леонид Григорьев, ординарный профессор НИУ ВШЭ, и Александра Морозкина, доцент департамента мировой экономики, приняли участие в подкасте «Мировой факультет» журнала «Россия в глобальной политике», рассказав о своей работе «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880–1913».

Опубликована книга «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880-1913»

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Леонид Григорьев и доцент департамента мировой экономики Александра Морозкина выпустили книгу «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880-1913».

Девятая конференция по мировой экономике

14–15 декабря 2021 года департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел Девятую ежегодную конференцию по мировой экономике.