Oil markets between Scylla of recovery and Charybdis of climate policy

Grigoryev L. M., Хейфец Е. А.

Voprosy Ekonomiki. 2022.

Социальное неравенство в современном мире

Григорьев Л. М., Павлюшина В. А.

В кн.: Мировая экономика в период больших потрясений. М.: ИНФРА-М, 2022. Гл. 14. С. 358-385.

Экономика Сибири: трудный путь к синергии природного и человеческого потенциала, связности пространства и интересов федерального центра и регионов

Крюков В. А., Селиверстов В.

Рабочие материалы в рамках крупного научного проекта «Социально-экономическое развитие Азиатской России на основе синергии транспортной доступности, системных знаний о природно-ресурсном потенциале, расширяющегося пространства межрегиональных взаимодействий». УДК 338:9, ББК 65.9(2Р5)30-4. Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, 2022

Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «Международное обозрение»

Ординарный профессор ВШЭ и академический руководитель магистерской программы «Мировая экономика» Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «Международное обозрение» на канале «Россия 24». Эфир от 14 февраля 2020 года.

США – Китай: первая часть торговой сделки вступила в силу, но проблемы остались

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 17 февраля 2020 года.

Леонид Григорьев - в дискуссии на тему «Эпидемия коронавируса: последствия для Китая и мировой экономики»

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, ординарный профессор Леонид Маркович Григорьев принял участие в дискуссии в круглом столе на тему «Эпидемия коронавируса: последствия для Китая и мировой экономики», состоявшемся 3 февраля 2020 года.

Игорь Макаров в программе «Отражение» на ОРТ (28.01.2020)

Руководитель департамента мировой экономки НИУ ВШЭ Игорь Алексеевич Макаров стал гостем программы «Отражение» на телеканале ОРТ. Эфир от 28 января 2020 года.

В Высшей школе экономики вручили медали «Признание»

Приказом ректора НИУ ВШЭ награды за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили 32 сотрудника.

Алексей Портанский - в программе «Деловой день» (31.01.2020)

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в программе «Деловой день» телеканала РБК-ТВ. Выпуск за 31 января 2020 года.

Статья А.П.Портанского в «Независимой газете» (13.01.2020)

В «Независимой газете» опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «О чем поведала польская награда отца».

Интервью А.П.Портанского в связи с 25-летием Всемирной торговой организации

На сайте международного новостного агентства Sputnik опубликовано интервью профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского в связи с 25-летием Всемирной торговой организации, начавшей функционировать с января 1995 года.

Как дефрагментировать Арктику: взгляд экономиста и геолога

Интервью профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.А.Крюкова изданию «Наука в Сибири» Сибирского отделения Российской Академии наук. Опубликовано на сайте СО РАН 9 января 2020 года.

От Великой депрессии до кризиса ВТО

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 22 декабря 2019 года.