Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Перспективы экономической глобализации

Булатов А., Габарта А., Галищева Н. и др.

М.: КноРус, 2019.

Российские банки как институт реализации внешнеэкономической политики

Джагитян Э. П.

В кн.: Внешнеэкономическая политика России в условиях глобальных рисков. М.: КУРС, 2019. С. 269-287.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Новости

Состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей»

15 июня в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Долговременное прогнозирование производства и экспорта энергоносителей», организованный совместно Аналитическим центром и департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ.

Академическая мобильность – уникальный шанс познать новую культуру

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Анны Сахно.

Самый лучший период моей жизни

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Александровой Виктории.

Город-музей под открытым небом

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Кожуховой Славяны.

Лучший жизненный опыт

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Худолеевой Ангелины.

Опыт прохождения практики в Федеральной антимонопольной службе РФ

Сухорукова Елизавета, студентка 4-го курса бакалавриата «Мировая экономика», делится впечатлениями о прохождении практики в Федеральной антимонопольной службе Российской Федерации.

Доклад профессора Подчуфарова А.Ю. на семинаре департамента мировой экономики

На очередном научно-исследовательском семинаре департамента мировой экономики НИУ ВШЭ выступил д.т.н., профессор, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ и первый заместитель генерального директора ВО «Автопромимпорт» Подчуфаров А.Ю.

Travel-блог об учебной стажировке в Швейцарии

С 7 по 13 мая группа студентов с факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ съездили в г. Женеву, Швейцария на учебную стажировку.

Дарья Кирова стала одной из лучших в международной номинации Women Leaders McKinsey

Компания McKinsey ежегодно проводит конкурс Next Generation Women Leaders. В этом году было выбрано 54 девушки со всех уголков мира, 4 из них – представительницы России.

Научно-исследовательская практика в ООО «АРНЗО»

Студентка магистерской программы «Мировая экономика» Марина Шатурская рассказывает о прохождении практики в ООО «АРНЗО».