Научный руководитель Григорьев Леонид Маркович

Менеджер Муленко Ольга Михайловна

Perspectives of the “mini-Basel III” concept in the context of the EAEU integration policy

Dzhagityan E. P.

In bk.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2019.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Ракеты в Европе: воспоминания о будущем?

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, д.и.н., профессора С.А.Караганова. Опубликовано в журнале «Россия в глобальной политике» том XIV, №4, июль – август, 2016.

Презентация доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи»

Авторский коллектив факультета мировой экономиики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством декана факультета С.А.Караганова 2 июня 2016 года выступил с презентацией доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи» на дискуссионной площадке международного клуба «Валдай».

В Высшей школе экономики появилась брендированная аудитория компании Unilever

Аудитория оборудована компанией Unilever в рамках партнерства с англоязычной магистерской программой «Master of International Business».

«Птенцы» ШЮВ-2016!

Школа юного востоковеда в середине мая выпустила свой юбилейный, пятый выпуск учащихся. В этом году учебу в ШЮВ завершили 49 ребят, школьников 9-11 классов. Жаль было расставаться с ребятами, но ведь многих мы совсем скоро увидим снова уже в новом качестве – наших студентов.

Завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

Защитой итоговых работ завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Многообразие мира под названием «Восток»

Валерий Матросов, выпускник ОП Востоковедение (арабское направление) 2015 года, рассказывает о времени учебы в Вышке. В настоящее время – студент Восточного факультета СПбГУ, магистерской программы «Востоковедение и африканистика».

«Любители своего дела»

Ованес Агопов, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года. Сейчас: студент магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ.

«Ожидания оправдались»

Лолита Гайнулина, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года; сейчас: студентка магистерской программы Luxury Brand Management в Regent’s University London.

«Нестандартное мышление интеллектуальной элиты»

Иван Лебедьков, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики 2015 года; студент 1 курса магистерской программы Международный бизнес; со-учредитель центра учебного сопровождения "Re-Peat".

«Нам все по плечу»

Екатерина Дрязгина, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики 2015 года, рассказывает о годах учебы в Вышке; в данное время работает в проекте Arzamas.