Современная архитектура финансов России

Эскиндаров М., Масленников В. В., Абрамова М. и др.

М.: Когито-центр, 2020.

Посткризисная трансформация цепей создания стоимости автомобильной отрасли: уроки кризиса 2008 г.

Битюцкая А. А., Клочко О. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. № 4 (99). С. 14-22.

Рывок или фальстарт? Выход из карантина по коронавирусу весной 2020 года (опыт 30 стран)

Жулин А. Б., Маслов А. А., Бордачев Т. В. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-260.

Does job change after becoming a pensioner contribute to maintatining employment in old age?

Sinyavskaya O., Cherviakova A. A., Gorvat E. S.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2020. No. 25.

Ближний Восток и Северная Африка: «пороховой погреб» ХХI века

Школа «МИРЭК Junior» приглашает 20 марта в 18:15 на открытую лекцию в формате вебинара, посвященную текущему положению Ближнего Востока

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Профессор А.П.Портанский выступил на Международной конференции в НИУ ВШЭ «Франция и франкофония сегодня»

12 марта 2018 года в НИУ ВШЭ состоялась XII Международная научная конференция для студентов и аспирантов «Франция и франкофония сегодня».

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.

Н.М.Милованцева курирует элитных студентов Вышки

В учебном центре Вороново прошёл научно-образовательный интенсив для студентов, победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), и молодых сотрудников НУГов и НУЛов.

Трамп оправдывает торговые войны и намерен побеждать в них

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 5 марта 2018 года.

Оценочные показатели как ориентир при принятии эффективного решения в минерально-сырьевом бизнесе

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова. Опубликована в журнале "Минеральные ресурсы России. Экономика и управление" №2, 2018 г.

Профессор А.П.Портанский выступил на экономической дискуссии в АЕБ

27 февраля  2018 года Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) в Москве организовала дискуссию на тему «В каком направлении движется российская экономика?»

Выступление И.А.Макарова на Международной конференции в Турине

15-16 февраля 2018 г. в Турине, Италия, состоялась Шестая ежегодная конференция итальянской ассоциации экономистов в области окружающей среды и природных ресурсов.

Международная торговля vs защита окружающей среды: возможен ли компромисс?

В январе 2018 г. в рамках дисциплины «Международные экономические отношения» прошел мастер-класс доцента департамента мировой экономики, руководителя образовательной программы «Мировая экономика» И.А. Макарова.