Публикация статьи Натальи Вукович и Дарьи Нехорошевой в журнале Smart Cities

Статья под названием «Renewable Energy in Smart Cities: Challenges and Opportunities by the Case Study of Russia» была совместно подготовлена доцентом департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Натальей Вукович и выпускницей магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ Дарьей Нехорошевой и опубликована в международном научном журнале Smart Cities.

Эдуард Джагитян о будущем карт «Мир»

15 сентября на сайте журнала «Ведомости» и 16 сентября на сайте журнала «Forbes» опубликованы комментарии доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE – итоги августа и события начала сентября 2022 года

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE по итогам августа и событиям начала сентября 2022 года.

Поздравляем Сергея Александровича Караганова – с юбилеем!

12 сентября отмечает 70-летие научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики, заслуженный профессор и член Учёного совета НИУ ВШЭ, Почётный Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), председатель Редакционного совета журнала «Россия в глобальной политике», кавалер Ордена Александра Невского – Сергей Александрович Караганов.

Новые лица факультета. Департамент мировой экономики

Новый учебный год встречаем пополнением кадрового состава факультета.

Л.М. Григорьев принял участие в круглом столе медиагруппы «Россия сегодня»

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Л.М. Григорьев 8-го сентября принял участие в круглом столе Международного Мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня» на тему «Запад против российских энергоносителей: последствия готовящихся решений».

Ксения Бондаренко о перспективах инфляции в России и в мире

2 сентября на сайте журнала «Ведомости» был опубликован комментарий старшего преподавателя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксении Бондаренко.

На 91-м году ушел из жизни крупнейший российский экономист Валентин Михайлович Кудров

20 июля 2022 года на 91-м году ушел из жизни доктор экономических наук, ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор-исследователь департамента мировой экономики, крупнейший российский экономист Валентин Михайлович Кудров.

Организационное собрание на магистерской программе «Мировая экономика»

29 августа на организационном собрании студенты магистерской программы «Мировая экономика» встретились с руководителями направлений программы.

Интервью с Григорием Барановым

Тема ВКР Григория Баранова связана с одним из актуальных направлений развития ESG повестки.