Участие Морозкиной А.К. на Форуме БРИКС по инновационным сетям будущего

7 декабря доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Морозкина Александра Константиновна приняла участие на Форуме БРИКС по инновационным сетям будущего, который состоялся в городе Шэньчжэнь, в Китае.

Игорь Макаров стал соавтором книги «Handbook of Sustainable Politics and Economics of Natural Resources»

В декабре была издана книга «Handbook of Sustainable Politics and Economics of Natural Resources», в которой Игорь Макаров написал главу «Climate change policies and resource abundance: the case of Russia»

Леонид Григорьев и Александра Морозкина в подкасте «Мировой факультет» журнала «Россия в глобальной политике»

Леонид Григорьев, ординарный профессор НИУ ВШЭ, и Александра Морозкина, доцент департамента мировой экономики, приняли участие в подкасте «Мировой факультет» журнала «Россия в глобальной политике», рассказав о своей работе «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880–1913».

Эдуард Джагитян об ужесточении Центральным Банком подхода к оценке дохода заемщика

10 декабря на сайте Российской газеты опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна «ЦБ ужесточит подход к оценке дохода заемщика».

Опубликована книга «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880-1913»

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Леонид Григорьев и доцент департамента мировой экономики Александра Морозкина выпустили книгу «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880-1913».

Девятая конференция по мировой экономике

14–15 декабря 2021 года департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел Девятую ежегодную конференцию по мировой экономике.

Профессор Валерий Крюков принял участие в Международной нансеновской конференции

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, д.э.н., академик РАН, директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск) Валерий Крюков выступил с докладом «Нансен и Сибирь» на Международной нансеновской конференции, которая состоялась 1 декабря 2021 года в Медиацентре Русского географического общества.

Состоялся научный семинар «Энергетический кризис в Европе: как совместить институты газового рынка и зеленый переход?»

6 декабря департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел научный семинар на тему «Энергетический кризис в Европе: как совместить институты газового рынка и зеленый переход?»

Результаты научного проекта с участием магистров опубликованы в международном научном журнале Journal of Women's Entrepreneurship and Education (Web of Science)

Исследование проведено в рамках научного гранта факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и опубликовано в журнале «Journal of Women's Entrepreneurship and Education» Института экономических наук Сербии.

«Карусель» для лицеистов

25 ноября состоялась «Карусель» для учеников 10-х классов Лицея НИУ ВШЭ.