Профессор А.Портанский о завтрашней конкуренции на рынке жидкого водорода

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 3 марта 2022 года.

Презентация книги «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880-1913»

Профессор Леонид Маркович Григорьев и доцент Александра Константиновна Морозкина выступили 22 февраля 2022 года с презентацией своей книги, вышедшей в издательстве Нестор-история в 2021 году

Студенты магистерской программы «Мировая экономика» стали победителями конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2021/2022

Стипендиальная программа Владимира Потанина объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений

Rystad Energy запустил в НИУ ВШЭ серию семинаров Renewable Energy Solution

В феврале 2022 года впервые в истории сотрудничества с российскими вузами компания Rystad Energyзапустила серию семинаров Renewable Energy Solution на базе департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Состоялся студенческий научный семинар «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения»

21 февраля департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел студенческий научный семинар на тему «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения».

Состоялась презентация учебника «Глобальная среда бизнеса»

16 февраля департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел презентацию учебника «Глобальная среда бизнеса», подготовленного коллективом преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Александр Зайцев выступил соавтором статьи «Долгосрочный тренд снижения занятости в российском сельском хозяйстве и политика контрсанкций: был ли эффект?»

Статья опубликована в Экономическом журнале ВШЭ.

Эдуард Джагитян: «Жители РФ переходят от активного потребления к накоплению»

16 февраля на сайте издательского агентства «Регнум» опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Игорь Макаров стал участником ежегодной энергетической конференции EsadeGeo, организуемой при поддержке Европейской комиссии

3 февраля Игорь Макаров и другие эксперты обсудили предлагаемый ЕС механизм пограничной углеродной корректировки (СВАМ) и его последствия для международного сотрудничества в области климата

Опубликован учебник «Глобальная среда бизнеса»

Учебник подготовлен коллективом преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.