Коммерсантъ о «Барометре мировой экономики»

15 апреля на сайте газеты «Коммерсантъ» была опубликована статья, посвященная ежемесячному мониторингу мировой экономики.

Участие Л.М.Григорьева и А.К.Морозкиной в исследовательской конференции БРИКС

5 апреля профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев и доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Александра Константиновна Морозкина выступили с презентацией на тему «NDB and evolving agenda for development cooperation» на конференции в Дурбане (ЮАР).

Анастасия Подругина о последствиях антироссийских санкций для развивающихся экономик

14 апреля на сайте «Эконс» опубликована статья старшего преподавателя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Анастасии Подругиной.

Состоялся научный семинар «Влияние отраслевой структуры и ресурсного сектора на производительность труда: взгляд со стороны регионов России»

13 апреля департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел научный семинар на тему «Влияние отраслевой структуры и ресурсного сектора на производительность труда: взгляд со стороны регионов России».

А.П.Портанский в интервью МК о невозможности выхода России из ВТО

10 апреля 2022 года в МК опубликовано интервью профессора департамента мировой экономики А.Портанского на тему гипотетического выхода России из ВТО.

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ запускает ежемесячный мониторинг мировой экономики «GlobBaro HSE: Барометр мировой экономики»

Мониторинг включает анализ ключевых сфер мировой экономики: глобальной экономической активности, ситуации с COVID-19, ключевых рынков (товарных, валютных, рынков акций и долговых рынков), мировой инфляции, денежно-кредитной и бюджетно-налоговой политики крупнейших Центральных Банков.

«Нам нельзя “почивать на лаврах” и пребывать в уверенности, что мир никуда не денется без наших углеводородов»

В мартовском выпуске журнала «Нефтегазовая вертикаль» вышло интервью Валерия Крюкова и Владимира Шмата.

Игорь Макаров принял участие в подготовке третьего тома Шестого оценочного доклада Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК)

4 апреля состоялась пресс-конференция, посвященная презентации в Женеве третьего тома Шестого оценочного доклада МГЭИК, в которой принял участие Игорь Макаров, к.э.н., руководитель департамента мировой экономики и научно-учебной лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ.

Профессор А.Портанский в эфире Общественной Службы Новостей о членстве РФ в ВТО

В связи с недавней инициативой группы депутатов Госдумы о выходе России из ВТО, в эфире Общественной Службы Новостей в передаче «Поединок» 4 апреля 2022 года состоялась дискуссия на эту тему между профессором департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанским и зампредом Комитета Госдумы РФ по экономической политике, д.э.н. М.Г. Делягиным.

Издательством «Юрайт» выпущен учебник  «Организационное развитие компаний энергетического и сырьевого секторов экономики», подготовленный доктором экономических наук, профессором В.Л. Улановым.