Новости

Состоялся студенческий научный семинар «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения»

21 февраля департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел студенческий научный семинар на тему «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения».

Состоялась презентация учебника «Глобальная среда бизнеса»

16 февраля департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел презентацию учебника «Глобальная среда бизнеса», подготовленного коллективом преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Александр Зайцев выступил соавтором статьи «Долгосрочный тренд снижения занятости в российском сельском хозяйстве и политика контрсанкций: был ли эффект?»

Статья опубликована в Экономическом журнале ВШЭ.

Эдуард Джагитян: «Жители РФ переходят от активного потребления к накоплению»

16 февраля на сайте издательского агентства «Регнум» опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Игорь Макаров стал участником ежегодной энергетической конференции EsadeGeo, организуемой при поддержке Европейской комиссии

3 февраля Игорь Макаров и другие эксперты обсудили предлагаемый ЕС механизм пограничной углеродной корректировки (СВАМ) и его последствия для международного сотрудничества в области климата

Опубликован учебник «Глобальная среда бизнеса»

Учебник подготовлен коллективом преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

А.П.Портанский в видеоинтервью для журнала «Международная жизнь»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский в видеоинтервью для журнала «Международная жизнь» 2 февраля 2022 года прокомментировал рекордный по сумме иск ЕС к России в рамках ВТО.

Опубликована статья В.Л.Уланова и О.Н.Скоробогатько

В Международном журнале управления энергетическим сектором (International Journal of Energy Sector Management. 2022. Vol. 16. No. 2. P. 302-317) опубликована статья д.э.н. профессора В.Л.Уланова и О.Н.Скоробогатько «Моделирование цен на нефтепродукты с учетом распространения альтернативных видов топлива и ужесточения технических норм (Modelling oil product prices with due regard to proliferation of alternative fuels and tightening of technical standards)».

Профессор НИУ ВШЭ Крюков Валерий Анатольевич примет участие во Всемирном нефтяном конгрессе 2023 года в Канаде

Поздравляем Крюкова Валерия Анатольевича, профессора департамента мировой экономики, д.э.н., академика РАН, с избранием заместителем председателя форума на 24-ом Всемирном нефтяном конгрессе.

Состоялся научный семинар «Особенности экономической политики нового федерального правительства Германии»

19 января департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел очередной научный семинар на тему «Особенности экономической политики нового федерального правительства Германии».