ФИНАНСЫ РОССИИ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Эскиндаров М. А., Масленников В. В., Абрамова М. А. и др.

М.: Издательство Прометей, 2022.

An Overview of Investigations Concerning Agglomerations in Regional Economy

Rastvortseva S.

Economy of Region. 2022. Vol. 18. No. 2. P. 324-337.

Особенности адаптации предпринимательского сектора Германии к цифровым преобразованиям

Дуброва Т.А., Коробова Е. Е.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. Гл. 4. С. 65-88.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Среднесрочные перспективы экономического роста стран ЕАЭС

25 марта департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел семинар, с докладом на котором выступил главный экономист Евразийского банка развития (ЕАБР) и Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Евгений Винокуров.

Зелёная трансформация мировой экономики: взгляд из России и Германии

Факультет мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики совместно с Германским домом науки и инноваций в Москве (DWIH), Лейбницевским институтом экологического развития городов и регионов (IöR) и Посольством Германии в Москве 17-18 марта в онлайн-формате провел Российско-Германский Science Forum под названием «Зелёная трансформация мировой экономики: взгляд из России и Германии».

ЦБ ищет мелочь: регулятор начнет собирать монеты у россиян

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Э.П.Джагитяна. Опубликовано на сайте Газета.ru 25 марта 2021 года.

Приглашаем сотрудников НИУ ВШЭ стать авторами статей в журнале «США & Канада: экономика – политика – культура»

Журнал «США & Канада: экономика – политика – культура» был основан в 1970 г. как журнал «США: экономика, политика, идеология». С 1998 г. он получил свое нынешнее название. Его главная цель - информировать читателей о современной внутренней и внешней политике США и Канады, а также об актуальных теоретических и практических проблемах международной политики.

Приглашаем сотрудников НИУ ВШЭ стать авторами статей в электронном научном журнале «Россия и Америка в XXI веке»

Журнал «Россия и Америка в XXI веке» (https://rusus.jes.su/) публикует исследования по международным отношениям, внешней и внутренней политике Российской Федерации, США, Канады, по проблемам международной безопасности, российско-американским и российско-канадским отношениям, в нем освещается научный анализ цивилизационных, экономических, политических, военных, исторических, социальных, правовых и культурных проблем России, США и Канады.

Экономист спрогнозировал рост процентов по кредитам в России

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Э.П.Джагитяна. Опубликовано на сайте информационного агентства REGNUM 25 марта 2021 года.

Россию готовят к болезненным санкциям

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте агентства «Росбалт» 23 марта 2021 года.

Ключевая ставка ЦБ РФ будет постепенно расти – прогноз экономиста

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Э.П.Джагитяна. Опубликовано 24 марта 2021 года на сайте информационного агентства REGNUM.

Дорогие кредиты и окрепший рубль. Чем ещё обернётся для россиян повышение ключевой ставки

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Э.П. изданию «Секрет фирмы». Опубликовано 19 марта 2021 года.

Леонид Григорьев – в передаче «Док Ток. Призрак доллара» (16.03.2021)

Академический руководитель магистерской программы «Мировая экономика» и научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Л.М.Григорьев принял участие в передаче «Док Ток. Призрак доллара» на телеканале Первый канал 16 марта 2021 года.