Современная архитектура финансов России

Эскиндаров М., Масленников В. В., Абрамова М. и др.

М.: Когито-центр, 2020.

Посткризисная трансформация цепей создания стоимости автомобильной отрасли: уроки кризиса 2008 г.

Битюцкая А. А., Клочко О. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. № 4 (99). С. 14-22.

Рывок или фальстарт? Выход из карантина по коронавирусу весной 2020 года (опыт 30 стран)

Жулин А. Б., Маслов А. А., Бордачев Т. В. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-260.

Does job change after becoming a pensioner contribute to maintatining employment in old age?

Sinyavskaya O., Cherviakova A. A., Gorvat E. S.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2020. No. 25.

Новости

Участие С.Н.Растворцевой в VII международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

18-19 июня в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика», участником которой стала профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева.

Выступление профессора Н.М.Милованцевой в Бразилии

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.М.Милованцева выступила с докладом и приняла участие в дискуссии о налоговых системах стран БРИКС на прошедшем в Бразилии международном налоговом форуме.

G7: скандал с «несистемным» Трампом оказался неизбежен

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 13 июня 2018 года.

Практика в Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд

Трое студентов 1 курса магистратуры получили уникальную возможность пройти летнюю студенческую практику в команде настоящих профессионалов в Компании «Сахалин Энерджи».

Европа шокирована американскими пошлинами

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в Независимой газете 6 июня 2018 года.

Новая протекционистская мера США подрывает систему международной торговли

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 1 июня 2018 года.

На 30-ой международной научной конференции по экономике и социальному развитию

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов выступил с докладом «Ориентиры эффективных управленческих решений в сырьевом секторе российской экономики» на 30-ой международной научной конференции по экономике и социальному развитию (Белград, Сербия, 25-26 мая 2018 года).

Аспирант нашего факультета защитил диссертацию в СПБГУ

23 мая 2018 выпускник аспирантуры факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года Евгений Каргин успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Мировая экономика» на экономическом факультете Санкт-Петербургского Государственного университета.

Торговой войны между США и Китаем пока не будет

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 22 мая 2018 года.

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых преподавателей в МГУ

В феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.