Renewable Energy in Smart Cities: Challenges and Opportunities by the Case Study of Russia

Natalia Anatolievna Vukovic, Nekhorosheva D. E.

Smart Cities. 2022. Vol. 5. No. 4. P. 1208-1228.

Провинция Гуандун

Власова А. В.

В кн.: Зарубежные страны, регионы, города Страноведение АНО БР. Ч. 1. Научное издательство "Большая Российская энциклопедия", 2022. С. 1-24.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Тема «Магистерская программа «Мировая экономика»» – Новости

Организационное собрание на магистерской программе «Мировая экономика»

29 августа на организационном собрании студенты магистерской программы «Мировая экономика» встретились с руководителями направлений программы.

Выпускники магистерской программы «Мировая экономика» о темах ВКР

Валерия Кусмарцева и Светлана Башкатова рассказали о темах своих диссертаций

Темы научных работ магистерской программы «Мировая экономика»

Студенты магистерской программы «Мировая экономика» пишут курсовые и выпускные квалификационные работы на широкий набор тем по трем направлениям: финансы, цифровая экономика и энергетика

Участие Л.М.Григорьева на Российско-грузинской экспертной встрече

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Леонид Маркович Григорьев принял участие на Российско-грузинской экспертной встрече.

Студенты магистерской программы «Мировая экономика» стали победителями конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2021/2022

Стипендиальная программа Владимира Потанина объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений

Участие в Международном конгрессе РГУ нефти и газа НИУ им. И.М. Губкина

Студентка 1 курса Елена Романова приняла участие в XIII Международном конгрессе «Нефтегазовые горизонты» 16-19 ноября 2021 года.

Цикл семинаров по работе с Bloomberg для магистров

В 2020 году начался новый проект межфакультетского сотрудничества департамента мировой экономики по использованию базы данных Bloomberg в студенческих исследованиях.

Ведущие эксперты Rystad Energy проводят семинары для магистров нашей программы

В рамках научно-исследовательского семинара 9 февраля состоялся семинар с участием ведущего эксперта компании Rystad Energy Елены Кузьминой. Елена является выпускницей специализации «Мировой энергосырьевой сектор» магистерской программы «Мировая экономика».

Состоялся межфакультетский мастер-класс по работе с терминалом Bloomberg

3 декабря для студентов магистерской программы «Мировая экономика» специализации «Мировой энергосырьевой сектор» мастер-класс с уклоном в энергосырьевую тематику провел доцент школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Павел Юрьевич Малышев.

Завершился цикл лекций А.П.Киреева для студентов, аспирантов и преподавателей департамента

23-27 ноября ведущий экономист Международного Валютного Фонда (МВФ), бывший представитель МВФ при ВТО, автор учебников по международной микро- и макроэкономике, а также прикладной макроэкономике, приглашенный преподаватель департамента мировой экономики, доктор экономических наук Алексей Павлович Киреев читал курс лекций для обучающихся 2 курса магистерской программы «Мировая экономика», аспирантов и преподавателей департамента мировой экономики.