Идеальный шторм личного потребления

Григорьев Л. М., Ёлкина З. С., Медникова П. А. и др.

Вопросы экономики. 2021. № 10. С. 1-24.

Устойчивое развитие в период пандемии: природные ресурсы, изменение климата и резилиентность территорий

Виноградова В. В., Дорина А. Л., Котов А. В. и др.

В кн.: XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Тема «Магистерская программа «Мировая экономика»» – Новости

Цикл семинаров по работе с Bloomberg для магистров

В 2020 году начался новый проект межфакультетского сотрудничества департамента мировой экономики по использованию базы данных Bloomberg в студенческих исследованиях.

Ведущие эксперты Rystad Energy проводят семинары для магистров нашей программы

В рамках научно-исследовательского семинара 9 февраля состоялся семинар с участием ведущего эксперта компании Rystad Energy Елены Кузьминой. Елена является выпускницей специализации «Мировой энергосырьевой сектор» магистерской программы «Мировая экономика».

Состоялся межфакультетский мастер-класс по работе с терминалом Bloomberg

3 декабря для студентов магистерской программы «Мировая экономика» специализации «Мировой энергосырьевой сектор» мастер-класс с уклоном в энергосырьевую тематику провел доцент школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Павел Юрьевич Малышев.

Завершился цикл лекций А.П.Киреева для студентов, аспирантов и преподавателей департамента

23-27 ноября ведущий экономист Международного Валютного Фонда (МВФ), бывший представитель МВФ при ВТО, автор учебников по международной микро- и макроэкономике, а также прикладной макроэкономике, приглашенный преподаватель департамента мировой экономики, доктор экономических наук Алексей Павлович Киреев читал курс лекций для обучающихся 2 курса магистерской программы «Мировая экономика», аспирантов и преподавателей департамента мировой экономики.

В поиске контуров ЦУР в пост-коронавирусном мире: пример БРИКС

В журнале BRICS Journal of Economics была опубликована статья академического руководителя магистерской программы профессора Леонида Григорьева и профессора Сергей Бобылева (МГУ), посвященная реализации Целей Устойчивого Развития в странах БРИКС.

Презентация магистерской программы «Мировая экономика»

29 июня состоялся день открытых дверей магистерской программы «Мировая экономика»

Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «События. 25-й час»

Ординарный профессор ВШЭ и академический руководитель магистерской программы «Мировая экономика» Леонид Маркович Григорьев стал гостем программы «События. 25-й час» на канале ТВЦ. Эфир от 12 марта 2020 года.

Цикл вебинаров по актуальным тенденциям в мировой экономике

Магистерская программа «Мировая экономика» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит цикл вебинаров, в рамках которых ведущие преподаватели программы расскажут о наиболее значимых глобальных трендах, их влиянии на экономическое развитие стран и регионов мира, а также позиции России в мировой экономике.

Благодарственное письмо Калашниковой Ирине Ивановне

Ирина Калашникова, выпускница магистерской программы «Мировая экономика» 2017 года, награждена благодарственным письмом от министра природных ресурсов РФ в день эколога, 5 июня 2019 года.

Производственная практика на Сахалине

Стало уже традицией, когда наши магистранты принимают участие в конкурсе на прохождение студенческой практики в летний период на Сахалине.