Менеджер Муленко Ольга Михайловна

руководитель Макаров Игорь Алексеевич

Налоги в энергетике и их роль в сокращении выбросов парниковых газов

Степанов И. А.

Экономический журнал Высшей школы экономики. 2019. № 2.

Perspectives of the “mini-Basel III” concept in the context of the EAEU integration policy

Dzhagityan E. P.

In bk.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2019.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Новости

Сотрудники ДМЭ Н.Супян и А.Портанский приняли участие в российско-французском семинаре РСМД

5 февраля 2019 года сотрудники департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян и А.П.Портанский приняли участие в семинаре РСМД «Вызовы и возможности в отношениях России и Франции».

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.

ЕС и Япония максимально открывают рынки друг перед другом

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 31 января 2019 года.

Транснациональные корпорации и системы социального партнерства

Третья лекция из цикла лекций «Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации», прочитанных на конференции, посвященной развитию европейской экономики в условиях рисков современности и организованной совместно с немецким Фондом Конрада Аденауэра.

Интеллектуальный человеческий капитал и востребованность человеческого труда

Вторая лекция из цикла лекций «Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации», прочитанных на конференции, посвященной развитию европейской экономики в условиях рисков современности и организованной совместно с немецким Фондом Конрада Аденауэра.

Взаимодействие глобальных финансовых рынков и политики

Четвертая лекция из цикла лекций «Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации», прочитанных на конференции, посвященной развитию европейской экономики в условиях рисков современности и организованной совместно с немецким Фондом Конрада Аденауэра.

Конкуренции экономических систем и глобального экономического порядка

Первая лекция из цикла лекций «Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации», прочитанных на конференции, посвященной развитию европейской экономики в условиях рисков современности и организованной совместно с немецким Фондом Конрада Аденауэра.

Выступление А.П.Портанского на панельной дискуссии «Простирается ли Европа по-прежнему от Лиссабона до Владивостока?»

15 января 2019 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил на панельной дискуссии «Простирается ли Европа по-прежнему от Лиссабона до Владивостока?» в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума – 2019.

Экономика ЕС и Германии в условиях глобализации: видеозапись лекций

8-9 ноября 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась конференция в рамках цикла открытых мероприятий, посвященных развитию европейской экономики в условиях рисков современности.

Формирование ожиданий портфельных инвесторов и формальные методы прогнозирования финансовых рынков