ФИНАНСЫ РОССИИ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Эскиндаров М. А., Масленников В. В., Абрамова М. А. и др.

М.: Издательство Прометей, 2022.

An Overview of Investigations Concerning Agglomerations in Regional Economy

Rastvortseva S.

Economy of Region. 2022. Vol. 18. No. 2. P. 324-337.

Особенности адаптации предпринимательского сектора Германии к цифровым преобразованиям

Дуброва Т.А., Коробова Е. Е.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. Гл. 4. С. 65-88.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Новости

Состоялся IV студенческий научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

23 мая был проведен IV студенческий семинар научной группы департамента мировой экономики по проекту «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

А.П.Портанский о поручении Президента по актуализации стратегии членства РФ в ВТО

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован 22 мая 2022 года на сайте ИМЭМО РАН.

А.Портанский о попытках переосмысления политики санкций на Западе

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован 17 мая 2022 года на сайте ИМЭМО РАН.

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE - итоги апреля и события начала мая 2022

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE по итогам апреля и событиям начала мая 2022.

Состоялся научный семинар «РТС как механизм стабилизации торговли в условиях кризиса»

28 апреля департамент мировой экономики совместно с Институтом торговой политики НИУ ВШЭ провел научный семинар на тему «РТС как механизм стабилизации торговли в условиях кризиса».

Алина Щербакова и Игорь Макаров приняли участие в круглом столе РСМД

15 апреля Российский совет по международным делам (РСМД) провел круглый стол на тему «Перспективы развития ситуации на мировом рынке продовольствия».

Игорь Макаров выступил экспертом на заседании Диспут-клуба АНЦЭА

21 апреля состоялось онлайн-заседание Диспут-клуба АНЦЭА «Узлы экономической политики» №161 на тему: «Модели капитализма: куда движется мир и какой может быть российская экономика».

Коммерсантъ о «Барометре мировой экономики»

15 апреля на сайте газеты «Коммерсантъ» была опубликована статья, посвященная ежемесячному мониторингу мировой экономики.

Участие Л.М.Григорьева и А.К.Морозкиной в исследовательской конференции БРИКС

5 апреля профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев и доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Александра Константиновна Морозкина выступили с презентацией на тему «NDB and evolving agenda for development cooperation» на конференции в Дурбане (ЮАР).

Анастасия Подругина о последствиях антироссийских санкций для развивающихся экономик

14 апреля на сайте «Эконс» опубликована статья старшего преподавателя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Анастасии Подругиной.