Научные труды Вольного экономического общества России

Крюков В. А., Порфирьев Б. Н.

Energy sector of Russia and Siberia: problems and prospects

Krukov V. A., Suslov N., Markova V. et al.

Journal of Physics: Conference Series. 2019. Vol. 1261. P. 1-6.

Арктическая экономика - можно ли обеспечить гармонию общего и особенного?

Крюков В. А., Крюков Я.

В кн.: Научные труды Вольного экономического общества России. Т. 216. Вып. 2. Общественная организация "Вольное экономическое общество России", 2019. Гл. 1. С. 26-53.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Мария Шамина - лауреат HSE Alumni Awards 2017

19 декабря во время семинара, организованного Институтом торговой политики НИУ ВШЭ совместно с Центром экспертизы ВТО, состоялось награждение Марии Александровны Шаминой, выпускницы программы по мировой экономике 2008 года, победительницы HSE Alumni Awards 2017 в номинации «Государственная служба».

Визит в Inholland University, Нидерланды

С 11 по 15 декабря 2017 г. при поддержке гранта Евросоюза Erasmus + на 2016–2017 гг. доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. провел ряд интерактивных занятий на факультете бизнеса, финансов и права ( Faculty of Business, Finance & Law ) в Университете прикладных наук Инхолланд ( Inholland University of Applied Sciences ), г. Гаага, Нидерланды.

Выступление профессора В.Л.Уланова на конференции в Белграде (Сербия)

14 декабря 2017 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов выступил с докладом на международной научно-практической конференции в Белграде (Сербия) LIMEN 2017.

Россия не может претендовать на ведущие позиции в ВТО

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 15 декабря 2017 года.

На 5-й Международной встрече в Дахле (Марокко)

7 декабря с.г. профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил на 5-й Международной встрече в Дахле (Марокко) под названием «Новая глобальная экономика: структурные трансформации, влияние акторов, сравнительный международный опыт».

Макропруденциальное регулирование: значение для обеспечения финансовой стабильности в посткризисный период

В №11 (т.61) журнала «Мировая экономика и международные отношения» за 2017 г. вышла в свет статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Э.П.: «Макропруденциальная политика в посткризисном банковском регулировании».

Открыт прием заявок на семинары «Европейский Союз – давайте знакомиться»

Фонд Конрада Аденауэра приглашает студентов московских вузов принять участие в серии образовательных семинаров о Европейском Союзе в весеннем семестре 2018 года.

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.

«Приход Трампа меняет перспективы международной торговли»

В ноябрьском номере (№11) журнала «США и Канада: экономика, политика, культура» опубликована научная статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «Приход Трампа меняет перспективы международной торговли».

Жизнь после «Мира»

О перспективах проблемного моногорода Мирный и алмазодобычи в Республике Саха (Якутия) высказались эксперты Сибирского отделения РАН, в том числе профессор факультета мировой экономики ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.