Идеальный шторм личного потребления

Григорьев Л. М., Ёлкина З. С., Медникова П. А. и др.

Вопросы экономики. 2021. № 10. С. 1-24.

The Eurasian Economic Union. Member States Benefits

Panteleev A., Anastasiia Khazhgerieva.

In bk.: Asia Central en el marco de la Union Economica Eurosiatica. Universidad Nacional Autonoma de Mexico, 2021. Ch. 8. P. 129-155.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Научные семинары профессора Л.М.Григорьева: Китай

Второй семинар - «Китай» - из цикла научных семинаров профессора Леонида Григорьева был посвящен анализу экономики КНР и динамике важнейших показателей в период пандемии.

Действия Бреттон-Вудских институтов (МВФ, МБРР) в период финансовых кризисов и катастроф

22 апреля состоялся первый мастер-класс Сергея Шаталова и Леонида Григорьева. Эксперты обсудили основные функции международных финансовых институтов, реализацию программ помощи и эффективность МВФ и МБРР в период пандемии COVID-19

Профессор А.П.Портанский - в передаче «Будущее Всемирной торговой организации»

18 апреля 2020 года телеканал ОТР показал записанную в первой половине марта с.г. передачу «Будущее Всемирной торговой организации», в которой приняли участие профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский и член-корреспондент РАН  С.А.Афонцев.

Падение в Мировую Рецессию

Первый семинар «Падение в Мировую Рецессию» из цикла научных семинаров профессора Григорьева был посвящен состоянию мировой экономики и отдельных стран в период пандемии.

И.А. Макаров о влиянии пандемии коронавируса на мировую экономику

Заведущий научно-учебной лаборатории экономики изменения климата и руководитель департамента мировой экономики дал развернутое интервью РИА Новости.

Экономика заражена: как в Германии борются с корона-кризисом

4 апреля на сайте Российского совета по международным делам был опубликован экспертный комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян.

Россию в условиях нефтяного кризиса спасут дачи, резервы и менталитет

Статья ординарного профессора НИУ ВШЭ Леонида Марковича Григорьева. Опубликована в «Независимой газете» 2 апреля 2020 года.

Прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год (http://science.gov.ru/events/news/2420/).

Л.М.Григорьев о ситуации на нефтяном рынке

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ сравнил ситуацию на нефтяном рынке с древними китайскими шахматами.

Состоялся вебинар «Влияние пандемии коронавируса на мировую экономику»

Департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провёл первое онлайн-мероприятие, посвященное влиянию коронавируса на мировую экономику.