ФИНАНСЫ РОССИИ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

Эскиндаров М. А., Масленников В. В., Абрамова М. А. и др.

М.: Издательство Прометей, 2022.

An Overview of Investigations Concerning Agglomerations in Regional Economy

Rastvortseva S.

Economy of Region. 2022. Vol. 18. No. 2. P. 324-337.

Особенности адаптации предпринимательского сектора Германии к цифровым преобразованиям

Дуброва Т.А., Коробова Е. Е.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. Гл. 4. С. 65-88.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Профессор А.Портанский о четвертом пакете санкций ЕС в отношении РФ

15 марта 2022 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский ответил на вопросы радио «Говорит Москва» о принятии Евросоюзом четвертого пакета санкций в отношении России.

Профессор А.Портанский о попытках лишения РФ режима наибольшего благоприятствования в торговле

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 4 марта 2022 года.

Эдуард Джагитян о диверсификации активов для минимизации рисков инвестиций

10 марта на сайте издательского агентства «Регнум» опубликован ряд комментариев доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Эдуард Джагитян о кредитных каникулах для индивидуальных заемщиков

4 марта на сайте журнала «Профиль» опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Профессор А.Портанский о завтрашней конкуренции на рынке жидкого водорода

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 3 марта 2022 года.

Презентация книги «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880-1913»

Профессор Леонид Маркович Григорьев и доцент Александра Константиновна Морозкина выступили 22 февраля 2022 года с презентацией своей книги, вышедшей в издательстве Нестор-история в 2021 году

Студенты магистерской программы «Мировая экономика» стали победителями конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2021/2022

Стипендиальная программа Владимира Потанина объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений

Rystad Energy запустил в НИУ ВШЭ серию семинаров Renewable Energy Solution

В феврале 2022 года впервые в истории сотрудничества с российскими вузами компания Rystad Energyзапустила серию семинаров Renewable Energy Solution на базе департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Состоялся студенческий научный семинар «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения»

21 февраля департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел студенческий научный семинар на тему «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения».

Состоялась презентация учебника «Глобальная среда бизнеса»

16 февраля департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел презентацию учебника «Глобальная среда бизнеса», подготовленного коллективом преподавателей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.