Современная архитектура финансов России

Эскиндаров М., Масленников В. В., Абрамова М. и др.

М.: Когито-центр, 2020.

Посткризисная трансформация цепей создания стоимости автомобильной отрасли: уроки кризиса 2008 г.

Битюцкая А. А., Клочко О. А.

Логистика и управление цепями поставок. 2020. № 4 (99). С. 14-22.

Рывок или фальстарт? Выход из карантина по коронавирусу весной 2020 года (опыт 30 стран)

Жулин А. Б., Маслов А. А., Бордачев Т. В. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-260.

Does job change after becoming a pensioner contribute to maintatining employment in old age?

Sinyavskaya O., Cherviakova A. A., Gorvat E. S.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2020. No. 25.

Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «События. 25-й час»

Ординарный профессор ВШЭ и академический руководитель магистерской программы «Мировая экономика» Леонид Маркович Григорьев стал гостем программы «События. 25-й час» на канале ТВЦ. Эфир от 12 марта 2020 года.

Введение профилактических мер в связи с угрозой коронавируса

Распоряжения по Университету в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «Международное обозрение»

Ординарный профессор ВШЭ и академический руководитель магистерской программы «Мировая экономика» Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «Международное обозрение» на канале «Россия 24». Эфир от 14 февраля 2020 года.

США – Китай: первая часть торговой сделки вступила в силу, но проблемы остались

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 17 февраля 2020 года.

Леонид Григорьев - в дискуссии на тему «Эпидемия коронавируса: последствия для Китая и мировой экономики»

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, ординарный профессор Леонид Маркович Григорьев принял участие в дискуссии в круглом столе на тему «Эпидемия коронавируса: последствия для Китая и мировой экономики», состоявшемся 3 февраля 2020 года.

Игорь Макаров в программе «Отражение» на ОРТ (28.01.2020)

Руководитель департамента мировой экономки НИУ ВШЭ Игорь Алексеевич Макаров стал гостем программы «Отражение» на телеканале ОРТ. Эфир от 28 января 2020 года.

В Высшей школе экономики вручили медали «Признание»

Приказом ректора НИУ ВШЭ награды за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили 32 сотрудника.

Алексей Портанский - в программе «Деловой день» (31.01.2020)

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в программе «Деловой день» телеканала РБК-ТВ. Выпуск за 31 января 2020 года.

Статья А.П.Портанского в «Независимой газете» (13.01.2020)

В «Независимой газете» опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «О чем поведала польская награда отца».

Интервью А.П.Портанского в связи с 25-летием Всемирной торговой организации

На сайте международного новостного агентства Sputnik опубликовано интервью профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского в связи с 25-летием Всемирной торговой организации, начавшей функционировать с января 1995 года.