Научные труды Вольного экономического общества России

Крюков В. А., Порфирьев Б. Н.

Energy sector of Russia and Siberia: problems and prospects

Krukov V. A., Suslov N., Markova V. et al.

Journal of Physics: Conference Series. 2019. Vol. 1261. P. 1-6.

Арктическая экономика - можно ли обеспечить гармонию общего и особенного?

Крюков В. А., Крюков Я.

В кн.: Научные труды Вольного экономического общества России. Т. 216. Вып. 2. Общественная организация "Вольное экономическое общество России", 2019. Гл. 1. С. 26-53.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Великая торговая стена

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил в программе «Великая торговая стена» на телеканале РБК. Эфир от 4 апреля 2018 года.

Индия и Южная Азия: перспективы развития в новом столетии

24 апреля (вторник) в 18:15 Школа "МИРЭК Junior" приглашает на открытую лекцию доктора исторических наук, профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергея Ивановича Лунева, посвященную экономическому и политическому развитию Индии, которая будет проведена в формате вебинара.

Юбилей Елены Яковлевны Островской

3 апреля у доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Елены Яковлевны Островской юбилей.

Вышла статья сотрудника Института торговой политики О.В. Бирюковой "Экспорт российских наукоемких услуг: не время отступать" на портале Российского совета по международным делам

Сектор наукоемких услуг — важный элемент экономики знаний, поскольку привлекает квалифицированные кадры, создает высокую добавленную стоимость и служит драйвером инновационного развития страны.

Алексей Портанский: Почему протекционизм Трампа — это плохо

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте The Insider 23 марта 2018 года.

Ближний Восток и Северная Африка: «пороховой погреб» ХХI века

Школа «МИРЭК Junior» приглашает 20 марта в 18:15 на открытую лекцию в формате вебинара, посвященную текущему положению Ближнего Востока

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Профессор А.П.Портанский выступил на Международной конференции в НИУ ВШЭ «Франция и франкофония сегодня»

12 марта 2018 года в НИУ ВШЭ состоялась XII Международная научная конференция для студентов и аспирантов «Франция и франкофония сегодня».

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.

Н.М.Милованцева курирует элитных студентов Вышки

В учебном центре Вороново прошёл научно-образовательный интенсив для студентов, победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), и молодых сотрудников НУГов и НУЛов.