Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Перспективы экономической глобализации

Булатов А., Габарта А., Галищева Н. и др.

М.: КноРус, 2019.

Российские банки как институт реализации внешнеэкономической политики

Джагитян Э. П.

В кн.: Внешнеэкономическая политика России в условиях глобальных рисков. М.: КУРС, 2019. С. 269-287.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых преподавателей в МГУ

В феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.

Последствия Парижского климатического соглашения для экономики России

В журнале «Вопросы экономики» (№4, 2018) опубликована статья доцента департамента мировой экономики Игоря Макарова "Последствия Парижского климатического соглашения для экономики России", написанная в соавторстве с коллегами из Массачусетского технологического института Хенри Ченом и Сергеем Пальцевым.

Профессору Алексею Павловичу Портанскому - 70 лет!

29 апреля профессору департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексею Павловичу Портанскому исполняется 70 лет.

Предложена калибровка международной реформы банковского регулирования с учетом рискогенности банковских M & A

В период 10–13 апреля 2018 г. в Москве была проведена XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная НИУ ВШЭ.

Трампу захотелось назад в Транстихоокеанское партнерство

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 16 апреля 2018 года.

Профессора департамента - в программе телеканала РБК

11 апреля 2018 года профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский и В.Б.Супян приняли участие в программе «Левченко.Ракурс» на телеканале РБК.

Великая торговая стена

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский выступил в программе «Великая торговая стена» на телеканале РБК. Эфир от 4 апреля 2018 года.

Индия и Южная Азия: перспективы развития в новом столетии

24 апреля (вторник) в 18:15 Школа "МИРЭК Junior" приглашает на открытую лекцию доктора исторических наук, профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергея Ивановича Лунева, посвященную экономическому и политическому развитию Индии, которая будет проведена в формате вебинара.

Юбилей Елены Яковлевны Островской

3 апреля у доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Елены Яковлевны Островской юбилей.

Вышла статья сотрудника Института торговой политики О.В. Бирюковой "Экспорт российских наукоемких услуг: не время отступать" на портале Российского совета по международным делам

Сектор наукоемких услуг — важный элемент экономики знаний, поскольку привлекает квалифицированные кадры, создает высокую добавленную стоимость и служит драйвером инновационного развития страны.