Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Перспективы экономической глобализации

Булатов А., Габарта А., Галищева Н. и др.

М.: КноРус, 2019.

Российские банки как институт реализации внешнеэкономической политики

Джагитян Э. П.

В кн.: Внешнеэкономическая политика России в условиях глобальных рисков. М.: КУРС, 2019. С. 269-287.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Экспертный комментарий И.А. Макарова для Klimareporter.de

26 июля 2018 г. вышла статья И.А. Макарова доцента департамента мировой экономики, академического руководителя ОП «Мировая экономика» в Klimareporter.de, ведущем климатическом интернет-СМИ Германии

Что станет с ВТО в эпоху торговых войн Трампа

В газете «РБК-Daily» опубликована статья профессора департамента мировой экономики А.П. Портанского

ЕС и Япония хотят продавать и покупать без оглядки на Вашингтон

В «Независимой газете» опубликована статья профессора департамента мировой экономики А.П. Портанского

Научная статья профессора Портанского А.П. в журнале «Международная экономика»

«Право сильного» не выгодно России

Как действия Трампа, разрушающего послевоенную систему международной торговли, отразятся на российской экономике? Объясняет Алексей Портанский, профессор НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН

Метод Трампа

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте «Независимой газеты» 10 июля 2018 года

Научная статья Л.М. Григорьева в Журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» была опубликована статья ординарного профессора, научного руководителя департамента мировой экономики Л.М. Григорьева «Межстрановое неравенство: динамика и проблема стадий развития»

Эфир с участием Л.М. Григорьева на радио «Серебряный дождь»

21 июня на радио «Серебряный Дождь» прошел эфир программы «Созвездие Льва» с участием ординарного профессора, научного руководителя МП «Мировая экономика» Л.М. Григорьева.

Статья в соавторстве с Л.М. Григорьевым в журнале «Эксперт»

2 июля в журнале Эксперт вышла статья в соавторстве с ординарном профессором Л.М. Григорьевым под названием «Цены на нефть: новые правила игры?»

Большой вопрос: Россия подала иск в ВТО из-за американских пошлин на сталь и алюминий

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте RT 29 июня 2018 года.