Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Перспективы экономической глобализации

Булатов А., Габарта А., Галищева Н. и др.

М.: КноРус, 2019.

Российские банки как институт реализации внешнеэкономической политики

Джагитян Э. П.

В кн.: Внешнеэкономическая политика России в условиях глобальных рисков. М.: КУРС, 2019. С. 269-287.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

Дни Москвы в Пекине

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Игорь Макаров принял участие в проведении Дней Москвы в Пекине, которые состоялись с 31 октября по 3 ноября.

Встреча Сергея Пальцева со студентами 3-го курса

13 ноября гостем образовательной программы «Мировая экономика» стал заместитель директора совместной программы Массачусетского технологического института (MIT) по науке и политике глобальных изменений Сергей Пальцев.

Дискуссия на тему «Последствия Парижского соглашения: Россия в новом энергетическом ландшафте»

13 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась дискуссия на тему «Последствия Парижского соглашения: Россия в новом энергетическом ландшафте».

Транстихоокеанское партнерство меняет название и не только

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 13 ноября 2017 года.

Преподаватели департамента мировой экономики в Китае

Доценты департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А.Макаров и Н.М.Милованцева приняли участие в работе международной дискуссионной недели «Value Chains and the Future of Work in the Digital Age», проведённой в начале ноября зарубежным партнёром департамента Economic Policy Forum в Пекине.

Конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс научных работ студентов, приуроченный к V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?», которая пройдет на факультете 7-9 декабря.

«МирЭк учит учиться»

Валентин Давыдов - выпускник ОП «Мировая экономика» 2016 г., сейчас студент Brock University в Канаде (St. Catharines), обучается по программе Master of Business Economics.

На XIX Международном фестивале молодежи и студентов

Фомина Джамиля Анатольевна, студентка 4 курса образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики рассказывает о своем участии в XIX Международном фестивале молодежи и студентов.

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

Brexit: начало переговоров Британии с Евросоюзом не стало обнадеживающим для финансовых рынков и торговли

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в журнале «Деньги и кредит» №010, 2017.