Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Accountability for Effectiveness in Global Governance

Под науч. редакцией: J. Kirton, M. V. Larionova.

Routledge, 2017.

A Framework for Implementing Asset Data Management in Electric Utilities

Volkova I. O., Гаврикова Е. В., Burda Y.

In bk.: 2017 2nd Advanced Research in Electrical and Electronic Engineering Technology Conference Proceedings. 2018.

Could the Bank of Russia Implement Strategic Indicators to Improve its Effectiveness?

Larionov A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2017. No. WP BRP 10/PSP/2017.

Тема «Факультет мировой экономики и мировой политики» – Новости

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.

Преподаватели факультета в США

16-20 января 2017 г. группа преподавателей факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ посетили США, где приняли участие в нескольких научных мероприятиях.

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Итоги фотоконкурса «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем», вот и настал долгожданный, волнующий момент оглашения имен победителей!

Презентация доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи»

Авторский коллектив факультета мировой экономиики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством декана факультета С.А.Караганова 2 июня 2016 года выступил с презентацией доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи» на дискуссионной площадке международного клуба «Валдай».

Объявлен конкурс на получение именной стипендии им. Е.Т.Гайдара

Министерство образования и науки РФ объявило о начале конкурса на получение именной стипендии им. Е.Т. Гайдара в 2016/2017 учебном году.  К участию приглашаются студенты очной формы обучения экономических факультетов государственных вузов, имеющие высокие академические достижения.

Прощание с Георгием Ильичом Мирским

Прощание с Георгием Ильичом Мирским, будет проходить 29 янвапя 2016 года с 12:00 до 13:00 в ИМЭМО РАН в холле третьего этажа по адресу ул. Профсоюзная д.23.

Сергей Караганов в программе «Культурная революция» на телеканале Россия-Культура

26 ноября на телеканале Россия-Культура состоялась передача «Неудачи ничему не учат» из цикла программ «Культурная революция». В передаче принял участие декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов.

Восточные мотивы Дня Вышки

9 сентября Вышка отметила свой 22-й день рождения. Традиционно, местом проведения праздника стал Парк Горького, в который уже после полудня начали приходить студенты всех курсов и факультетов. Одна из особенностей Дня Вышки — день открытых дверей под открытым небом. Факультетские шатры в миг развеют все предположения о том, что ДОД — это скучная и нудная болтовня. Поэтому можем сказать, что если вы не заглянули в шатёр, где располагалась наша Школа Востоковедения, вы много потеряли.