Научный руководитель — Григорьев Леонид Маркович

cекция международного бизнеса — Лавров Сергей Николаевич

cекция торговой политики — Портанский Алексей Павлович

cекция глобального экономического регулирования — Зуев Владимир Николаевич

Мхитарян В. С., Дуброва Т. А., Минашкин В. Г. и др.

М.: Издательский центр «Академия», 2017.

ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ КАК НОВАЯ СТУПЕНЬ ИНТЕГРАЦИИ СТРАН СНГ. ПЕРВЫЕ ИТОГИ (2015 – 2016 гг.)

Плотников А. Ю., Куликова Н. И.

В кн.: Бухгалтерский учет, статистика и аудит: вызовы времени: сб. науч. статей. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 124-140.

Could the Bank of Russia Implement Strategic Indicators to Improve its Effectiveness?

Larionov A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2017. No. WP BRP 10/PSP/2017.

Тема «Факультет мировой экономики и мировой политики» – Новости

Открыт прием заявок на участие в IX международной конференции "Актуальные проблемы развития таможенного дела в условиях современных глобальных изменений"

Российская таможенная академия приглашает принять участие в IX международной конференции "Актуальные проблемы развития таможенного дела в условиях современных глобальных изменений", которая будет проводиться 31 октября 2017 года.

Конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 года Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы проводится ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым.

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.

Преподаватели факультета в США

16-20 января 2017 г. группа преподавателей факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ посетили США, где приняли участие в нескольких научных мероприятиях.

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Итоги фотоконкурса «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем», вот и настал долгожданный, волнующий момент оглашения имен победителей!

Презентация доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи»

Авторский коллектив факультета мировой экономиики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством декана факультета С.А.Караганова 2 июня 2016 года выступил с презентацией доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи» на дискуссионной площадке международного клуба «Валдай».

Объявлен конкурс на получение именной стипендии им. Е.Т.Гайдара

Министерство образования и науки РФ объявило о начале конкурса на получение именной стипендии им. Е.Т. Гайдара в 2016/2017 учебном году.  К участию приглашаются студенты очной формы обучения экономических факультетов государственных вузов, имеющие высокие академические достижения.

Прощание с Георгием Ильичом Мирским

Прощание с Георгием Ильичом Мирским, будет проходить 29 янвапя 2016 года с 12:00 до 13:00 в ИМЭМО РАН в холле третьего этажа по адресу ул. Профсоюзная д.23.

Сергей Караганов в программе «Культурная революция» на телеканале Россия-Культура

26 ноября на телеканале Россия-Культура состоялась передача «Неудачи ничему не учат» из цикла программ «Культурная революция». В передаче принял участие декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов.