Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Тема «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения» – Новости

Состоялся XV семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV

Были представлены результаты исследований студенческой группы: Валерии Слободян, Михаила Голубцова и Артема Баева

Состоялся XIII семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV: «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Докладчиками на семинаре выступили студентки ОП «Мировая экономика» Факультета мировой экономики и международной политики НИУ ВШЭ Ирина Бондаренко, Маргарита Мигачева и Гузель Лотфуллина, модератор семинара - доктор экономических наук, профессор департамента мировой экономики НИУ "Высшая школа экономики", Светлана Николаевна Растворцева

Состоялся XII научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Состоялся XII семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV (https://wec.hse.ru/indev/). Были представлены результаты исследований профессора И.В. Манаевой, доцента Н.А. Череповской и участницы проекта, студентки магистерской программы «Мировая экономика», Е.В. Паниной.

Выступление Светланы Растворцевой в Ярославском государственном техническом университете

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева рассказала о развитии 5G технологий в современном мире, о сложностях и перипетиях работы компаний в этой области на Международной научно-практической конференции в Ярославском государственном техническом университете.

Доклад на Международной конференции о проблемах и перспективах развития 5G технологий

Профессор Светлана Растворцева выступила на международной конференции в Финансовом университете с докладом по результатам исследования «Перспективы развития 5G технологий в управлении инновациями» (в соавторстве с Еленой Каменевой).

14 июня 2023 состоялся X научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Состоялся IX научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Еще один семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV (https://wec.hse.ru/indev/) состоялся 15 мая. Были представлены результаты исследований молодых ученых – участников проекта – Екатерины Горбуновой, Гузель Лотфуллиной и Екатерины Краснопояс.

На Первой Международной конференции IMAS 2023

13 мая в Университете TITU Maiorescu University (Бухарест, Румыния) прошла Первая Международная конференция IMAS 2023, где на пленарном заседании (онлайн) были сделаны доклады профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светланы Растворцевой и студентки Гузель Лотфуллиной.

Состоялся VIII научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

Заключительный в уходящем году семинар научной группы Светланы Растворцевой INDEV (https://wec.hse.ru/indev/) прошел 19 декабря. Молодые исследователи – Стефания Харитонова, Екатерина Панина и Светлана Растворцева представили результаты исследований, презентованные ранее на конгрессе и конференциях в Венгрии и Турции. Семинар прошел на английском языке.

Состоялся VI научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

5 декабря департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел VI научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения» в рамках проекта, реализуемого под руководством профессора Светланы Растворцевой (https://wec.hse.ru/indev/).