Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Опасность фрагментации глобальной экономики нарастает

Портанский А. П.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 2.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Тема «Научно-учебная лаборатория экономики изменения климата» – Новости

В журнале Forbes вышла статья Дмитрия Скрыпника о технологическом суверенитете и перспективах развития российской экономики

Старший научный сотрудник Лаборатории экономки изменения климата Дмитрий Скрыпник стал автором статьи "Обновление целей: что должно быть в нацпроектах по развитию технологий в России" в журнале Forbes.

Сотрудники Лаборатории выступили на Конгрессе исследователей международных отношений

С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге прошел Конгресс исследователей международных отношений. В рамках Конгресса Лаборатория экономики изменения климата организовала сессию "Мировая климатическая политика в условиях геополитических трансформаций"

Дмитрий Скрыпник стал автором статьи в "Журнале Новой экономической ассоциации"

Старший научный сотрудник Лаборатории экономики изменения климата Дмитрий Скрыпник стал автором статьи "Инфраструктура и экономический рост в контексте эволюционной теории экономической политики" в "Журнале Новой экономической ассоциации".

Состоялся круглый стол "Сохранение окружающей среды и борьба с изменением климата: что БРИКС может предложить миру?"

Мероприятие состоялось 18 апреля в рамках работы Экспертного совета по вопросам участия Российской Федерации в объединении БРИКС.

Дмитрий Скрыпник выступил с экспертным комментарием в программе "Что это значит?" на РБК

Дмитрий Скрыпник, старший научный сотрудник Лаборатории экономики изменения климата, выступил с экспертным мнением в эфире передачи "Что это значит?" на телеканале РБК.

Дмитрий Скрыпник и Александр Зайцев стали авторами статьи в журнале "Экономическая политика"

10 марта 2022 года Илья Степанов, заместитель заведующего НУЛ экономики изменения климата НИУ ВШЭ, принял участие в качестве дискусанта в семинаре на тему «На пути к новой европейской стратегии энергетической и климатической безопасности». Организаторами мероприятия выступили Болгарский клуб НИУ ВШЭ и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, докладчиком - Мартин Владимиров, директор программы по энергетике и климату в болгарском аналитическом Центре изучения демократии (CSD).

Игорь Макаров рассказал о зеленом курсе российской политики и его влиянии на экономику страны

Заведующий Научно-учебной лабораторией экономики изменения климата, Игорь Макаров, поделился своим мнением о развитии климатической политики и экономики в России в подкасте "Голос мицелия"

Игорь Макаров стал участником ежегодной энергетической конференции EsadeGeo, организуемой при поддержке Европейской комиссии

3 февраля Игорь Макаров и другие эксперты обсудили предлагаемый ЕС механизм пограничной углеродной корректировки (СВАМ) и его последствия для международного сотрудничества в области климата