Прогноз развития энергетики мира и России 2019

Бриллиантова В., Галкин Ю., Галкина А. А. и др.

М.: ИНЭИ-Сколково, 2019.

Первый год нового правительства: немецкая экономика теряет терпение

Супян Н. В.

В кн.: Германия. 2018: монография. М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Европы Российской академии наук, 2019. Гл. 2. С. 22-33.

Decarbonization and Energy Policy Instruments in the EU: Does Carbon Pricing Prevail?

Stepanov I. A., Albrecht J.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2019. No. 211.

ЕС и Япония хотят продавать и покупать без оглядки на Вашингтон

В «Независимой газете» опубликована статья профессора департамента мировой экономики А.П. Портанского

Научная статья профессора Портанского А.П. в журнале «Международная экономика»

«Право сильного» не выгодно России

Как действия Трампа, разрушающего послевоенную систему международной торговли, отразятся на российской экономике? Объясняет Алексей Портанский, профессор НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН

Метод Трампа

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте «Независимой газеты» 10 июля 2018 года

Научная статья Л.М. Григорьева в Журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» была опубликована статья ординарного профессора, научного руководителя департамента мировой экономики Л.М. Григорьева «Межстрановое неравенство: динамика и проблема стадий развития»

Эфир с участием Л.М. Григорьева на радио «Серебряный дождь»

21 июня на радио «Серебряный Дождь» прошел эфир программы «Созвездие Льва» с участием ординарного профессора, научного руководителя МП «Мировая экономика» Л.М. Григорьева.

Статья в соавторстве с Л.М. Григорьевым в журнале «Эксперт»

2 июля в журнале Эксперт вышла статья в соавторстве с ординарном профессором Л.М. Григорьевым под названием «Цены на нефть: новые правила игры?»

Большой вопрос: Россия подала иск в ВТО из-за американских пошлин на сталь и алюминий

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте RT 29 июня 2018 года.

«Торговая война»: из метафоры в реальность

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте ИМЭМО РАН 25 июня 2018 года.

Участие С.Н.Растворцевой в VII международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

18-19 июня в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика», участником которой стала профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева.