Идеальный шторм личного потребления

Григорьев Л. М., Ёлкина З. С., Медникова П. А. и др.

Вопросы экономики. 2021. № 10. С. 1-24.

The Eurasian Economic Union. Member States Benefits

Panteleev A., Anastasiia Khazhgerieva.

In bk.: Asia Central en el marco de la Union Economica Eurosiatica. Universidad Nacional Autonoma de Mexico, 2021. Ch. 8. P. 129-155.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

А.П.Портанский о «шокирующих предсказаниях» датского Saxo Bank на 2021 год

9 декабря 2020 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский в эфире радио «Говорит Москва» прокомментировал «шокирующие предсказания»  датского Saxo Bank на 2021 год.

Состоялся межфакультетский мастер-класс по работе с терминалом Bloomberg

3 декабря для студентов магистерской программы «Мировая экономика» специализации «Мировой энергосырьевой сектор» мастер-класс с уклоном в энергосырьевую тематику провел доцент школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ Павел Юрьевич Малышев.

В журнале Energy опубликована статья в соавторстве с Г.В.Сафоновым

Статья под названием “Energy system transitions and low-carbon pathways in Australia, Brazil, Canada, China, EU-28, India, Indonesia, Japan, Republic of Korea, Russia and the United States” написана доцентом департамента мировой экономики и директором Центра экономики окружающей среды и природных ресурсов НИУ ВШЭ Георгием Владимировичем Сафоновым в соавторстве с ведущими специалистами по экономико-математическому моделированию в рамках проекта COMMIT.

Поздравляем Александра Витальевича Ларионова с защитой диссертации!

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.В.Ларионов 26 ноября 2020 года защитил диссертацию по специальности 08.00.10 в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Брюссель: перевернуть страницу в трансатлантических отношениях

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 4 декабря 2020 года.

Завершился цикл лекций А.П.Киреева для студентов, аспирантов и преподавателей департамента

23-27 ноября ведущий экономист Международного Валютного Фонда (МВФ), бывший представитель МВФ при ВТО, автор учебников по международной микро- и макроэкономике, а также прикладной макроэкономике, приглашенный преподаватель департамента мировой экономики, доктор экономических наук Алексей Павлович Киреев читал курс лекций для обучающихся 2 курса магистерской программы «Мировая экономика», аспирантов и преподавателей департамента мировой экономики.

Возможности и вызовы декарбонизации внутреннего рынка России и ЕС

Игорь Макаров выступил на Российско-европейской конференции по климату в Сколково

Научное сопровождение программ социально-экономического развития регионов округа – тема встречи Сергея Меняйло и Валерия Крюкова

Академик РАН, профессор НИУ ВШЭ В.А.Крюков встретился с Сергеем Меняйло, полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе.

В.А.Крюков принял участие в экспертной сессии ВЭО «Курс на Север: устойчивое развитие как приоритет»

19 ноября 2020 года в онлайн-формате состоялась 29-я экспертная сессия Координационного клуба Вольного экономического общества России на тему: «Курс на Север: устойчивое развитие как приоритет».

Состоялась конференция «Трансграничные взаимодействия в Северной и Северо-Восточной Азии»

18 ноября в онлайн формате состоялась международная конференция «Трансграничные взаимодействия в Северной и Северо-Восточной Азии», в рамках которой с приветствием почетным участникам конференции выступил декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов, а профессор департамента мировой экономики Валерий Анатольевич Крюков выступил с докладом на тему «Сибирь в восточном векторе развития России и в системе трансграничных взаимодействий: проблемы, вызовы и угрозы».