Лекция Н.М.Милованцевой «Цифровая трансформация мировой экономики»

5 марта в Школе МИРЭК Junior состоялась лекция на тему: «Цифровая трансформация мировой экономики». Лекцию провела доцент факультета мировой экономики и мировой политики Милованцева Наталья Михайловна.

Лекция О.А.Клочко «Транснациональные корпорации в современном мире»

19 февраля в рамках школы МирЭк Junior состоялось занятие на тему «Транснациональные корпорации в современном мире». Лекцию провела доцент, заместитель руководителя департамента мировой экономики Клочко Ольга Александровна.

АСЕАН: стратегия и перспективы развития

17 апреля 2018 года в Школе «МИРЭК Junior» прошёл вебинар профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Е.А. Канаева, посвященный развитию АСЕАН - организации, объединяющей ведущие страны Юго-Восточной Азии.

Индия и Южная Азия: перспективы развития в новом столетии

24 апреля (вторник) в 18:15 Школа "МИРЭК Junior" приглашает на открытую лекцию доктора исторических наук, профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергея Ивановича Лунева, посвященную экономическому и политическому развитию Индии, которая будет проведена в формате вебинара.

Ближний Восток и Северная Африка: «пороховой погреб» ХХI века

Школа «МИРЭК Junior» приглашает 20 марта в 18:15 на открытую лекцию в формате вебинара, посвященную текущему положению Ближнего Востока

Экономическая дипломатия КНР

Китай по праву рассматривается в качестве одного из флагманов мирового развития в XXI веке. На чем основывается мощь и потенциал современного Китая, а также перспективы дальнейшего развития Поднебесной?

Начало занятий в МИРЭК Junior в 2017/2018 учебном году

Занятия в МИРЭК Junior в 2017/2018 учебном году начнутся совсем скоро. Не пропустите!

Набор учащихся 10-11 классов в школу «МИРЭК Junior» на 2017-2018 учебный год

Приглашаем учащихся 10-11 классов в школу «МИРЭК Junior» на занятия 2017-2018 учебного года. Регистрация – до 6 октября.

11 октября - лекция профессора Григорьева Л.М.

11 октября состоялась вводная лекция ординарного профессора НИУ ВШЭ, академического руководителя образовательной программы "Мировая экономика", Леонида Марковича Григорьева, посвященная основным вопросам мировой экономики на современном этапе.

Первое занятие МИРЭК Junior

4 октября состоялось открытие школы Мирэк Junior!