Общество – Новости

Форум новой экономики пока не дает поводов для оптимизма

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 25 ноября 2019 года.

Эксперты из ЕС и России обсудят экономические вызовы

Представительство Европейского Союза в Российской Федерации провело 7 ноября 2019 года в Москве семинар «Российская экономика на перепутье: как обеспечить долгосрочный рост» с участием ведущих европейских и российских экспертов в области экономики.

С.Г.Лузянин и Л.М.Григорьев на круглом столе, посвященном Саммиту БРИКС 13-14 ноября

11 ноября в МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему «Саммит БРИКС в Бразилиа: приоритеты председательства Бразилии и интересы России», в котором приняли участие научный руководитель академической программы «Мировая экономика» Л.М.Григорьев, а также профессор департамента зарубежного регионоведения, директор Института Дальнего Востока РАН Сергей Лузянин.

На сайте Global Review вышло интервью Л.М.Григорьева (03.11.2019)

На сайте немецкого издания Global Review вышло интервью научного руководителя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонида Марковича Григорьева.

Л.М.Григорьев номинирован на соискание Премии Егора Гайдара

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев вошел в число претендентов в номинации «За выдающийся труд в области экономики».

Призрак Великой депрессии жив и спустя 90 лет

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 23 октября 2019 года.

Китай продолжит политику по диверсификации торгового оборота

Комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.В.Ларионова. Опубликован на сайте Китайской редакции ИА Sputnik 10 октября 2019 года.

На VI управленческой платформе «Проекция будущего: 2020»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева выступила на VI управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона «Проекция будущего: 2020».

В мировой торговле пока нет хороших новостей

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 9 октября 2019 года.

Россия и Китай: перспективы сотрудничества и новые вызовы

20 июня 2019 года Совет по внешней и оборонной политике совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и нетворкинг-площадкой Y-club провели дискуссию «Россия и Китай: перспективы сотрудничества и новые вызовы».