Оценка интеграционных процессов ЕАЭС в сфере торговли: 2024 / Рук.: М. К. Глазатова.

Абуова Д. Г., Аветисян С. С., Ахвердян Д. Н. и др.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Экономика Китая: тридцать лет обгоняющего развития

Григорьев Л. М., Жаронкина Д. В.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. № 1. С. 176-200.

The future of active ageing and related needs for research

Oxana Sinyavskaya.

In bk.: A Research Agenda for Ageing and Social Policy. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 5. P. 83-98.

Общество – Новости

Выступление Эрика Войдте «Политическая и университетская жизнь Германии в период пандемии»

В рамках дисциплины «Экономика и политика Германии» выступил Эрик Войдте – студент магистратуры «Международные отношения» университета Humboldt-Universität zu Berlin, председатель организации OstWest-Brücke, бывший сопредседатель Ассоциации экономистов России и Германии dialog e.V.

План перезапуска экономики ЕС будет готов к середине мая

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 27 апреля 2020 года.

Профессор А.П.Портанский - в передаче «Будущее Всемирной торговой организации»

18 апреля 2020 года телеканал ОТР показал записанную в первой половине марта с.г. передачу «Будущее Всемирной торговой организации», в которой приняли участие профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский и член-корреспондент РАН  С.А.Афонцев.

Экономика заражена: как в Германии борются с корона-кризисом

4 апреля на сайте Российского совета по международным делам был опубликован экспертный комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян.

Россию в условиях нефтяного кризиса спасут дачи, резервы и менталитет

Статья ординарного профессора НИУ ВШЭ Леонида Марковича Григорьева. Опубликована в «Независимой газете» 2 апреля 2020 года.

Л.М.Григорьев о ситуации на нефтяном рынке

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ сравнил ситуацию на нефтяном рынке с древними китайскими шахматами.

Состоялся вебинар «Влияние пандемии коронавируса на мировую экономику»

Департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провёл первое онлайн-мероприятие, посвященное влиянию коронавируса на мировую экономику.

Профессор В.А.Крюков дал журналу «Эксперт» развернутое интервью

Профессор НИУ ВШЭ и академик РАН Валерий Анатольевич Крюков рассказал журналу «Эксперт» об особенностях российской экономики и нефтегазового сектора, в частности, а также о современных решениях актуальных проблем.

Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «События. 25-й час»

Ординарный профессор ВШЭ и академический руководитель магистерской программы «Мировая экономика» Леонид Маркович Григорьев стал гостем программы «События. 25-й час» на канале ТВЦ. Эфир от 12 марта 2020 года.

Игорь Макаров в программе «Отражение» на ОРТ (28.01.2020)

Руководитель департамента мировой экономки НИУ ВШЭ Игорь Алексеевич Макаров стал гостем программы «Отражение» на телеканале ОРТ. Эфир от 28 января 2020 года.