Общество – Новости

Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «События. 25-й час»

Ординарный профессор ВШЭ и академический руководитель магистерской программы «Мировая экономика» Леонид Маркович Григорьев стал гостем программы «События. 25-й час» на канале ТВЦ. Эфир от 12 марта 2020 года.

Игорь Макаров в программе «Отражение» на ОРТ (28.01.2020)

Руководитель департамента мировой экономки НИУ ВШЭ Игорь Алексеевич Макаров стал гостем программы «Отражение» на телеканале ОРТ. Эфир от 28 января 2020 года.

Алексей Портанский - в программе «Деловой день» (31.01.2020)

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в программе «Деловой день» телеканала РБК-ТВ. Выпуск за 31 января 2020 года.

Статья А.П.Портанского в «Независимой газете» (13.01.2020)

В «Независимой газете» опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «О чем поведала польская награда отца».

Интервью А.П.Портанского в связи с 25-летием Всемирной торговой организации

На сайте международного новостного агентства Sputnik опубликовано интервью профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского в связи с 25-летием Всемирной торговой организации, начавшей функционировать с января 1995 года.

От Великой депрессии до кризиса ВТО

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 22 декабря 2019 года.

Открыт прием заявок на Зимнюю дискуссионную школу GAIDPARK-2020

Фонд Егора Гайдара открывает прием заявок на участие в Зимней дискуссионной школе GAIDPARK-2020.

Форум новой экономики пока не дает поводов для оптимизма

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 25 ноября 2019 года.

Эксперты из ЕС и России обсудят экономические вызовы

Представительство Европейского Союза в Российской Федерации провело 7 ноября 2019 года в Москве семинар «Российская экономика на перепутье: как обеспечить долгосрочный рост» с участием ведущих европейских и российских экспертов в области экономики.

С.Г.Лузянин и Л.М.Григорьев на круглом столе, посвященном Саммиту БРИКС 13-14 ноября

11 ноября в МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему «Саммит БРИКС в Бразилиа: приоритеты председательства Бразилии и интересы России», в котором приняли участие научный руководитель академической программы «Мировая экономика» Л.М.Григорьев, а также профессор департамента зарубежного регионоведения, директор Института Дальнего Востока РАН Сергей Лузянин.