Общество – Новости

Леонид Григорьев и Александра Морозкина в подкасте «Мировой факультет» журнала «Россия в глобальной политике»

Леонид Григорьев, ординарный профессор НИУ ВШЭ, и Александра Морозкина, доцент департамента мировой экономики, приняли участие в подкасте «Мировой факультет» журнала «Россия в глобальной политике», рассказав о своей работе «Успешная неустойчивая индустриализация мира: 1880–1913».

Эдуард Джагитян об ужесточении Центральным Банком подхода к оценке дохода заемщика

10 декабря на сайте Российской газеты опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна «ЦБ ужесточит подход к оценке дохода заемщика».

Профессор Валерий Крюков принял участие в Международной нансеновской конференции

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, д.э.н., академик РАН, директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск) Валерий Крюков выступил с докладом «Нансен и Сибирь» на Международной нансеновской конференции, которая состоялась 1 декабря 2021 года в Медиацентре Русского географического общества.

Выступление Морозкиной А.К. на Виртуальном экономическом конклаве БРИКС

27 ноября доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Морозкина Александра Константиновна выступила на Виртуальном экономическом конклаве БРИКС с докладом.

Участие в Международном конгрессе РГУ нефти и газа НИУ им. И.М. Губкина

Студентка 1 курса Елена Романова приняла участие в XIII Международном конгрессе «Нефтегазовые горизонты» 16-19 ноября 2021 года.

Игорь Макаров о будущем использования ископаемого топлива в России

Игорь Макаров, руководитель департамента мировой экономики и научно-учебной лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ, дал комментарий BBC в рамках статьи «Will Russia ever leave fossil fuels behind?»

По следам 26-ой конференции ООН по изменению климата – подкаст с Игорем Макаровым

Игорь Макаров, руководитель департамента мировой экономики и научно-учебной лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ, совместно с главным редактором Carnegie.ru Александром Бауновым и директором по анализу глобальных рисков компании Control Risks Оксаной Антоненко принял участие в записи подкаста Московского Центра Карнеги.

Александр Чулок: «Доля инновационно-активных компаний в РФ составляет 10,8%»

17 ноября на сайте Независимой газеты вышло интервью с Александром Чулоком, доцентом департамента мировой экономики НИУ ВШЭ и директором Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ.

Состоялся студенческий научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

25 ноября департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел студенческий научный семинар на тему «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения». В рамках мероприятия с докладами выступили студенты НИУ ВШЭ Екатерина Панина и Максим Кочешков, а также профессор департамента мировой экономики Растворцева Светлана Николаевна.

Эдуард Джагитян о нарушениях банков при выдаче кредитов

23 ноября на сайте Российской газеты опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.