The Russian coal sector in a low-carbon world: Prospects for a Coal Transition?

Safonov G., Korppoo A., Lanshina T. et al.

Climate Strategies, 2021.

Opportunities for fast and cost-effective decarbonisation in Russia

Safonov G., Дорина А. Л., Сафонова Ю. А. et al.

In bk.: No Brainers and Low-Hanging Fruit in National Climate Policy. L.: Centre for Economic Policy Research, 2021. Ch. 7. P. 83-93.

СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Клименко А. В., Ларионов А. В., Минченко О. С.

Государственное и муниципальное управление. WP8/2021/02. Издательский дом Высшей школы экономики, 2021

Общество – Новости

Трансатлантическая ставка

Статья профессора Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексея Павловича Портанского. Опубликована на сайте «Независимой газеты» 18.07.2016

Презентация доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи»

Авторский коллектив факультета мировой экономиики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством декана факультета С.А.Караганова 2 июня 2016 года выступил с презентацией доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи» на дискуссионной площадке международного клуба «Валдай».

Прощание с Георгием Ильичом Мирским

Прощание с Георгием Ильичом Мирским, будет проходить 29 янвапя 2016 года с 12:00 до 13:00 в ИМЭМО РАН в холле третьего этажа по адресу ул. Профсоюзная д.23.

Видеозапись лекции С.А. Караганова «Кардинальные изменения мировой системы и новая внешняя политика России»

8 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики состоялась открытая лекция декана факультета Сергея Александровича Караганова, организованная студенческой Ассоциацией Мировой Экономики НИУ ВШЭ. В дискуссии также приняли участие директор Центра комплексных европейских и международных исследований Т.В. Бордачёв и академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» Л.М. Григорьев.

Германия: новая ответственность и старые опасения

В Высшей школе экономики с лекцией «Берлин и Москва в новой Евразии. Субъективные впечатления от современной германской политики» выступил известный политолог, журналист-международник, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Федор Лукьянов.

Вхождение России в социально-экономический кризис: тенденции 2015 года и сравнительный анализ

Доклад Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Подготовлен авторским коллективом под руководством Л.М.Григорьева.